Заявление в прокуратуру о злоупотреблении моими фотографиями из соцсетей на сайте знакомств с неприличным содержанием и несанкционированной перепиской

• г. Краснодар

Кто-то воспользовался моими фотографиями из соц сетей (вконтакте) и выложил их на сайт знакомств с неприличным содержанием и вел переписки, так же в своём аккаунте указал ссылки моих соц сетей, куда мне начал написывать мужской пол, они присылали переписки, что я им пишу и договариваюсь о встречах и тд. Написала на сайт, пожаловалась, там аккаунт заблокировали. Я хочу добиться правды и узнать, что за человек это сделал! Подскажите, пожалуйста, как правильно составить заявление в прокуратуру?!) В полиции отказали не применив никаких действий!

Ответы на вопрос (3):

в полиции должны были принять заявление и провести проверку в порядке ст.141,144 УПК.В прокуратуру напишите на бездействие.

Спросить
Пожаловаться

Есть управление полиции К7 - они занимаются компьютерным мошенничеством. Туда попытайтесь обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Заявление пишется в произвольной форме. Описываете свою ситуацию в том числе и обращение в полицию и ее бездействие и в конце просите привлечь к ответственности виновных.

Спросить
Пожаловаться

Проблема следующего рода. У человека оказались мои интимные фото, он сделал аккаунт в соц сети вконтакте и выложил туда эти фото, и теперь с того аккаунта пишет всем моим друзьям и родственникам, что мне делать...

Смотрите. Человек (1) продает игровой аккаунт в игре. Человек (2) покупает его за 3500 рублей. Человек (1) дает данные от аккаунта, а потом через некоторое время возвращает доступ к аккаунту. Человек (2) остается без аккаунта и без денег. Какое наказание грозит человеку (1) за это? Известно, что продавать/передавать/покупать аккаунты gmail.com запрещено.

10.05.2021, выставил объявление на платформе Авито (платно) 874 рубля, телефон жены запасной, оплата прошла успешно, жду объявление... нету! Захожу в аккаунт а он заблокирован, оплату производил со своего номера и на нем есть другой аккаунт мой постоянный, и его тоже заблокировали, на моем аккаунте так же платные объявления, В Поддержку не дозвонится, по моему аккаунту сделка на грани срыва. Пытаюсь зайти в аккаунт пишут (заблокирован в связи с сомнительными предложениями) Беспредел... Деньги сняли аккаунты заблочили, объяснений не дали.

День добрый! Я зарегистрировался на сайте OKRU.RU этот сайт по продажам и помощи в продажах! Теперь пришло время и я решил удалить свой аккаунд так как в нём содержиться мои номера телефонов которыми могут воспользоваться мошенники! Но в ссылказ Помощи написано что удаление своего аккаунда это платная услуга, чему я был возмущён!я написал в Тех. поддержку сайта с настоятельной просьбой удалить мой аккаунд с моими персональными данными, но мне сказали что нарушения нет что там мой телефон записан и короче послали подальше! Помогите как добиться ссылаясь на Закон, чтобы они предоставили техническую возможность удалять аккаунды людей и в частности мой!

Меня шантажируют интимными фотографиями, ВКонтакте, с фейк аккаунта

Как в полиции смогут узнать кто это сделал? Не будет ли хуже?

Скажите, пожалуйста, на секс саите знакомств, кто-то пользуется моими фотографиями, моим именем, и раздает разным мужчинам мои номер телефона. Можно ли как-то через отделение полиции узнать кто это сделал? И последует ли какое-нибудь наказание, если писать заявление?

У меня взломали аккаунт вконтакте и написали с моего аккаунта просьбу пополнить счет телефона, якобы по необходимости. 3 человека отправили деньги. Примут ли в полиции заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может быть глупо, но все же!

Вчера администрацией сайта одной игры, был заблокирован игровой аккаунт в который вкладывались довольно не малые деньги, на просьбу разблокировании отказ.

Причина как они мне указали Передача аккаунта другому лицу.

При том при всем что передачи так таковой не было, временно знакомому дал аккаунт, т.к у меня какое то время нет возможности там быть.

Подскажите пожалуйста, как на них можно подействовать?

Я слышал что как то один человек обращался по факту кражи аккаунта в прокуратуру. Могу ли я как то повлиять на них, просто получается что я потратил большие деньги и меня заблокировали не за что!

Заранее Благодарю!

Как прокуратура отреагирует на моё обращение? Я тут написал обращение в прокуратур, чтоб прокуратура обязала администратора сайта Большой Вопрос удалили мой аккаунт, так как сам администратор, я к нему обращался, сказал, что удаление аккаунта не возможно, и будет ли прокуратура проверять мои там вопросы и ответы или нет?

Я отдал свой гугл аккаунт другому человеку. Но при восстановлении доступа к своему другому гугл аккаунту, начал восстанавливать отданный. Человек это заметил и узнал мой номер телефона и Ф.И.О. С того аккаунта я ни какой информации не украл, но этот человек мне угрожает, что подаст в суд. Чем мне может это грозить, если я в итоге не вернул себе доступ к тому гугл аккаунту, который отдавал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение