Меня бросил парень беременную как узнать могу ли подать на алименты и как это сделать.

• г. Самара

Меня бросил парень беременную как узнать могу ли подать на алименты и как это сделать.

Ответы на вопрос (7):

Сначала установите отцовство

Здравствуйте! Алименты на чье содержание? Если на ребенка, так он не родился еще. Если Вы не в браке, то не можете взыскать на свое содержание.

После рождения Вами вашего ребенка Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск об установлении отцовства.

Если ответчик не явится в суд или придет в суд, но откажется от экспертизы, то суд установит отцовство.

После вступления решения суда в силу Вы и адвокат сможете подать мировому судье иск о взыскании алиментов на ребенка.

Это мне нужно на будущее как мне оформить алименты на ребенка кагда он радится. Отцовство он не захочет проходить эту всю процедуру и как мне быть.

устанавливать отцовство в судебном порядке.

Елена, в суд обратитесь и установите отцовство и на алименты подадите. Вот и все. Не хочет проходить ДНК - экспертизу, то в этом случае суд его и без экспертизы отцом признает, если от экспертизы откажется.

Нужно будет подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алиментов. Суд назначит судебную генетический экспертизу, расходы по которой обязаны будете оплатить.