Как получить единовременное пособие при рождении, если муж работает не официально и прописаны в разных городах?

• г. Москва

Опишу ситуацию. Мы молодая семья, проживающая в МО. Муж работает не официально, дочке 4 месяца, а я прописана в другом городе! Мы хотим получить единовременное пособие при рождении, пытаемся сделать все возможное, но зная знаконы нужно иметь справку о доходах (мужа) , а он работает не официально напомню, в итоге вопрос: возможно ли получить данные выплаты или все безнадежно?

Ответы на вопрос (3):

Если не выполните требования соцзащиты,то не получите.

Спросить
Пожаловаться

Супругу необходимо представить трудовую книжку и справку о том, что он не состоит в ЦНЗ, подтверждающие, что он не работает и не имеет дохода.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ имеете полное право на получение пособия в связи с рождением ребенка, предоставьте копию трудовой книжки мужа и справку с центра занятости, что муж не состоит там на учете и сдавайте документы в соц.защиту. Не нужно им объяснять что вас муж работает не официально (это вам в ущерб, скажите, что просто ищет работу или не работает вообще это право а не обязанность) и ждите ответа соц.защиты, если откажут обращайтесь в суд. Но думаю до этого дела не дойдет.

Спросить
Пожаловаться

Муж работает неофициально, чтобы мне получить на работе единовременное пособие при рождении ребенка, нужна справка от мужа, что он не получал такого пособия. Где можно взять такую справку?

Я в ожидании малыша. Знаю, что после рождения мне на работу нужно будет предоставить справки с места рпботы мужа, о том, что единовременное и ежемесячные пособия ему не выплачивались и выплачиватся не будут. Муж работает неофициально, и более того у него регистрация в другом городе. Где он может получить эти справки, возможно ли получить справку с временной регистрацией?

Ребенок прописан по месту прописки мужа, у меня регистрация в другом населенном пункте. Муж не работает, я ИП, оформляем все пособия и выплаты на супруга. При оформлении пособий, мужу отказали в единовременном пособии при рождении ребенка с устной формулировкой "только женщина может получить", а мне сказали, что оформить я не смогу, если нет общей прописки с ребенком. Правомерен ли отказ мужу?

Здравтсвуйте, подскажите, в нашей семье работает только муж, могу ли я получить единовременное пособие при рождении через соц защиту предоставив справку с места работы мужа о том что ему данная выплата не начислялась? Или условие что выплаты должны быть через работадателя работающего супруга обязательно?

Мне нужно получить единовременное пособие при рождении ребенка, для этого нужна справка с места роботы мужа. После рождения ребенка муж устроился на другую работу. Нужна ли справка с предыдущего места работы?

Мне нужна справка на работу о том, что мой муж не получал единовременное пособие по рождению ребёнка. Сейчас он на заработках в другом городе, работает неофициально. Могу ли я получить в соцзащите по месту прописке мужа эту справку вместо него? Спасибо.

В нашей семье родился 3 ребёнок, и чтобы получать от соцзащиты пособие на третьего ребёнка (10565 руб.) необходима справка с работы мужа о доходах, но муж второй месяц не работает и предоставить справку не может. Возможно ли в нашем случае получить данную выплату? Либо нам откажут пока муж не устроиться на работу и не предоставит справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим получить единовременное пособие при рождении ребёнка. На работе супруги просят справку "с работы мужа", что муж не получал выплаты, но я самозанятый и такой справки у меня не может быть. Как поступить в этом случае?

При рождении ребенка, в семье работает только муж, с работы его,, попросили,, после рождения, так как встал вопрос о выплате единовременной выплаты, вообщем уволился. А справку о том что пособие на работе не выдавалось работодатель выдавать не хочет, как быть?

Вчера оформили единовременное пособие малоимущим семьям. Все документы собрали, кроме справки о составе семьи. Мой муж прописан у родителей (я с сыном прописана в своей квартире, муж в другом месте) и потребовали справку о доходах от его родителей, хотя он не живет с ними. (если будет учтен доход еще и его родителей, то мы не проходим) Как нам быть? Возможно ли получить справку именно о составе нашей семьи, а не по прописке (в мфц отказались выдать)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение