Как получить единовременное пособие при рождении, если муж работает не официально и прописаны в разных городах?

• г. Москва

Опишу ситуацию. Мы молодая семья, проживающая в МО. Муж работает не официально, дочке 4 месяца, а я прописана в другом городе! Мы хотим получить единовременное пособие при рождении, пытаемся сделать все возможное, но зная знаконы нужно иметь справку о доходах (мужа) , а он работает не официально напомню, в итоге вопрос: возможно ли получить данные выплаты или все безнадежно?

Ответы на вопрос (3):

Если не выполните требования соцзащиты,то не получите.

Супругу необходимо представить трудовую книжку и справку о том, что он не состоит в ЦНЗ, подтверждающие, что он не работает и не имеет дохода.

ВЫ имеете полное право на получение пособия в связи с рождением ребенка, предоставьте копию трудовой книжки мужа и справку с центра занятости, что муж не состоит там на учете и сдавайте документы в соц.защиту. Не нужно им объяснять что вас муж работает не официально (это вам в ущерб, скажите, что просто ищет работу или не работает вообще это право а не обязанность) и ждите ответа соц.защиты, если откажут обращайтесь в суд. Но думаю до этого дела не дойдет.