Возможность полицейскому узнать прежние адреса квартирантов для решения проблем с предыдущими арендодателями

• г. Мурманск

Может ли сотрудник полиции выяснить, где проживали наши квартиранты до нас с целью выяснения проблем у предыдущих наймодателей?

С уважением.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте! Нет, полиция не будет это выяснять, так как не обязана.

Если не будет заявления от предыдущих наймодателей, то ничего выяснять не будут.

Могут сделать запрос. Может.

Вам то что до этого.Вы обращаетесь по своей проблеме в полицию.Из за умышленного уничтожения имущества видимо,а больше и не за что.

В каждом случае работник полиции решает индивидуально. Полиция не решает гражданско-правовых споров. Если вы напишите в полицию заявление, что в отношении вас имело место совершение преступления, то будет проводиться доследственная проверка, в рамках которой, по усмотрению работника полиции, если он примет решение о целесообразности таких действий, может быть проведена отработка квартирантов на совершение аналогичных преступлений, в которую входит, в частности, проверка зарегистрированных на них аналогичных заявлений.

Конечно все узнают, когда и от Вас поступит заявление..

Квартиранты съехали досрочно, не заплатив, испортив наше имущество, еще и наше прихватив. Написали заявление в полицию.

Собираю доказательства обмана квартирантов. Я правильно делаю?

1. Сделала скриншоты из личного кабинета на сайте, на котором было размещено мое объявление о состоянии моей квартиры, т.к. входная дверь пробита, зеркальные створки шкафа-купе разбиты. Остальное могу посчитать как естественный износ.

2. Сделала запрос в Службу поддержки сайта о времени размещения моего объявления, чтобы подтвердить время заключения договора. С помощью юристов сайта 9111 знаю, что их нужно заверить у нотариуса

3. Заказала выписки по коммунальным платежам в расчетный центр с указанием даты передачи и каких показаний по воде, электричеству с общей суммой начислений за прожитый промежуток времени (они передавали сами), а также за газ, кабельное телевидение.

4. Взяла копию квитанции в Облгазе на установку газового оборудования. Устанавливали сами. Сумму по телефону мне озвучили ровно в 2 раза больше. По квитанции 1.433 руб., сказали 2.855 руб. Докажу по выписке из банка.

5. Заказала выписки в Сбербанк о сумме перечисленных мне денежных средств от квартирантов за этот же период времени, чтобы подтвердить и сравнить перечисленную сумму и сумму долга (расчеты осуществлялись по безналу).

6. СМ-сообщения, электронные письма.

Расписку от них имею на определенную сумму. Но, по-моему, сумма будет не та.

С уважением.

Наталия все правильно делаете,передайте всю ино полиции

Да, правильно. Чем больше доказательств, тем лучше

Вы при заселении должны были дать им акт подписать того имущества что передает им в пользование.

Пишите заявление в полицию, когда возбудят уголовное дело, сами будут собирать всю информацию о предыдущих фактах.

Квартиранты до нас проживали в другом районе города. Может ли сотрудник полиции узнать, нет ли на них заявления? Я, конечно, понимаю, что он знает больше меня. Извините.