Сейчас собираюсь купить долю в квартире, где второй долей обладает моя дочь от первого брака.

• г. Москва

Я - замужем вторым браком. Общих детей с мужем-нет. Сейчас собираюсь купить долю в квартире, где второй долей обладает моя дочь от первого брака. У моего мужа есть сын от первого брака, сыну 25 лет. Муж со своим сыном имеет отдельную собственность. Какие у меня есть варианты, чтобы в случае чего, та собственность, которую я приобретаю в браке, в итоге досталась моей дочери, а не сыну моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Оформите сразу на дочь и все.

Иначе возможности получения сыном - купленная вами в браке доля - общая имущество супругов.ТО есть сын сможет получить часть по наследованию от отца.

Да и муж может претендовать на 1/4.