Сейчас собираюсь купить долю в квартире, где второй долей обладает моя дочь от первого брака.

• г. Москва

Я - замужем вторым браком. Общих детей с мужем-нет. Сейчас собираюсь купить долю в квартире, где второй долей обладает моя дочь от первого брака. У моего мужа есть сын от первого брака, сыну 25 лет. Муж со своим сыном имеет отдельную собственность. Какие у меня есть варианты, чтобы в случае чего, та собственность, которую я приобретаю в браке, в итоге досталась моей дочери, а не сыну моего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Оформите сразу на дочь и все.

Иначе возможности получения сыном - купленная вами в браке доля - общая имущество супругов.ТО есть сын сможет получить часть по наследованию от отца.

Да и муж может претендовать на 1/4.

Спросить
Пожаловаться

Помогите как правильно поступить в следующей ситуации.

Есть сын от первого брака, сейчас замужем второй раз. У мужа от первого брака также есть сын, совместных детей нет. В собственности квартира, преобретеннаямною до брака. Хотим улучшить свои жилищные условия: продать квартиру, приобрести жилплощадь сыну мужа и самим купить себе квартиру. Как правильно оформить документы, чтобы сын мужа больше не прендовал на долю отца в нашей с ним квартире. Так как нашу квартиру я хочу оставить своему сыну. А так же,чтобы отец моего сына не мог претендовать, в случае чего, на долю моего сына.

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Муж будет доплачивать. Мы хотим оформить квартиру в долях мне 70, а мужу 30. А после этого вступить в законный брак. Скажите, как сделать так, чтобы доля моего мужа не досталась в последствии его дочери от первого брака?

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Муж будет доплачивать. Мы хотим оформить квартиру в долях мне 70, а мужу 30. Скажите, как сделать так, чтобы доля моего мужа не досталась в последствии его дочери от первого брака?

У нас с мужем младший сын от общего брака, у мужа сын от первого брака, у меня дочь от первого брака. У нас есть 3-х комн. Квартира в долевой собственности. Я приобрела 1-комн. Квартиру в ипотеку для старшей дочери, но квартира в моей собственности (и муж тоже в доле как совместно нажитое в браке имущество). Посоветуйте, пож-та, как минимизировать имущественные притязания старшего сына мужа на собственность в части этой квартиры, т.к. я хочу, чтобы квартира досталась дочери, или в равной степени моим детям, т.к. квартиру я приобретаю на свои деньги? Поможет ли в этом использование ма теринского капитала?

Я второй раз замужем, у меня ребенок от первого брака, общих детей во втором браке нет. У мужа есть племянники, детей нет. Подскажите, в случае его и моей смерти, является ли мой сын единственным наследником нашего имущества и имущества моего мужа?

Спасибо.

От первого брака у меня есть сын 12 лет. Сейчас я живу со вторым мужем в гражданском браке. У него от первого брака тоже есть дочь 13 лет. И еще у нас есть общий ребенок 2 года. Я собираюсь продавать свою квартиру и переезжать в большую. Муж будет доплачивать. Мы хотим оформить квартиру в долях мне 70, а мужу 30. А после этого вступить в законный брак. Скажите, как сделать так, чтобы доля моего мужа гарантированно не досталась в последствии его дочери от первого брака? Какой документ составлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Мой бывший муж умер. От брака есть сын. Бывший муж состоял во втором браке. У них общая квартира. Имеет ли мой сын право на наследования и на какую долю. Общих детей во втором браке у них нет. Есть дочь у второй жены. И куда в первую очередь моему сыну надо обратиться по этому вопросу. Он совершеннолетний. Спасибо.

Очень сложный вопрос.

У меня второй брак, есть несовершеннолетний ребёнок от 1-го брака. У мужа третий брак, от первого брака совершеннолетняя дочь, от второго брака несовершеннолетний сын. Общих детей у нас нет. У меня отец-пенсионер, у мужа мать-пенсионерка. У мужа в собственности квартира, купленная до нашего брака, также я до брака вложила деньги в новостройку, собственность на которую должна получить в браке.

Вопрос: Какие нужно составить документы, чтобы в случае моей смерти, новостройка досталась только моему мужу (на моего ребёнка от первого брака и отца не делилась) и соответственно, квартира, которую муж купил до брака отошла в случае его смерти только мне (минуя всех его детей и мать), также моя новостройка не делилась на его родственников (при собственности полученной в браке)? Может быть это какие-то расписки, договора пожизненного содержания и т,д?

С уважением, Людмила.

От первого брака есть двое детей и во втором браке тоже двое, купила квартиру во втором браке и разделила доли четверым детям, старшая дочь от первого брака проживает с отцом в другом городе уже 4 года (сейчас ей 14 лет) первый муж узнал что у дочери есть доля в моей квартире и хочет продать эту долю, что делать? Я и второй муж тоже имеем доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение