Как обеспечить наследование квартиры сыну от первого брака при разводе или смерти, сохраняя дачу для второго мужа?

• г. Санкт-Петербург

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Викторовна, здравствуйте! Для этого Вам следует заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Данное соглашение составляется в период брака либо после его расторжения. В данном соглашение Вы сможете указать все Вами вышеперечисленное. Соглашение не требует обязательного нотариального заверения. Могу помочь с составлением.