Мой сын хочет подарить мне долю а квартире. Что нужно сделать. Я инвалид 1 группы, а он 3 группы.

• г. Мурманск

Мой сын хочет подарить мне долю а квартире. Что нужно сделать. Я инвалид 1 группы, а он 3 группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.572 ГК РФ составляйте на долю договор и по ст.217 НК РФ налога нет

У нотариуса оформляйте договор дарения доли. Потом регистрируйте в Росреестре.

для регистрации договора вы можете обратиться в МФЦ - это намного быстрее и удобнее