Передача доли в квартире от украинского гражданина матери-россиянки - налоговые аспекты

• г. Краснодар

Мой сын - гражданин Украины (бывший крымчанин). Я крымчанка, гражданка России. Наша квартира в общей долевой собственности: я и 2 моих взрослых сына. Сын-украинец хочет подарить мне свою долю в квартире. Какие налоги при этом нужно будет заплатить мне и моему сыну?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время с 6 июня- подобные сделки по продаже долей в квартирах только через нотариуса,так что рассчитывайте на общую сумму для вас и сына около 12 тысяч рублей, можете поделить её

Это не налоги а услуги нотариуса, (нотариальный тариф и госпошлина) нотариусу не важно из чьего каримана ему будут платить

Налогов никто платить не будет