Как несовершеннолетнему ребенку (16 лет) поменять фамилию без согласия отсутствующего отца, задолжавшего по алиментам более 500 тыс. рублей?

• г. Кемерово

Как несовершеннолетнему ребенку (16 лет) поменять фамилию без согласия отца, который живет отдельно родители в разводе), в воспитании ребенка не участвует, алименты не платит. Имеется задолженность по алиментам более 500 тыс. рублей? Куда обращаться по поводу смены фамилии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! лишайте родительских прав и меняйте фамилию.