Сроки и выплаты в декретный отпуск - все, что нужно знать

• г. Москва

На каком сроке беременности можно выходить в декректный отпуск?

Какие суммы должны выплачиваться предприятием мне до и после родов?

Можно ли требовать каких-либо выплат работая в коммерческой организации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Гульнара!

Декретный отпуск как правило предоставляется женщине на 30 недели беременности. Вы имеете право, независимо от того в какой организации Вы работаете,на оплату отпуска по беременности и родам, на получение единовременного пособия по рождению ребенка, на пособие в период отпуска по уходу за ребенком до трех лет.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Работаю в коммерческой организации. В ноябре закончится испытательный срок. Сколько месяцев после испытательного срока нужно проработать, чтобы можно было уйти в декретный отпуск? Могут ли меня уволить, чтобы не платить отпускные по уходу за ребенком? Какие выплаты должна будет совершать организация по закону?

У меня декретный отпуск (трудоустроена официально) выплата по декретному отпуску до родов должна быть выплачена в течении 10 рабочих дней, выплаты нет. В организации в которой работаю сказали что выплата будет только после родов. Что делать?

Как расчитываются выплаты предприятием на время декретного отпуска.

На какой срок предоставляется данный отпуск.

Я сейчас работаю и нахожусь на маленьком сроке беременности (7 недель).

Подскажи за какой срок до родов я могу уйти в декретный отпуск, если я прописана в чернобыльской зоне, какие мне положены выплаты и на какие дополнительные бонусы я имею право на работе?

Какие выплаты должна получать студентка очница на коммерческой основе по беременности до родов и после?

Прошу ответить на мой вопрос. Я работаю, находясь на 7 месяце беременности. Какие выплаты по закону я могу получить от организации в течение беременности и после родов (размер выплат, сроки)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально на предприятии 5 месяцев, с 21 мая вышла в декретный отпуск. Какие выплаты и в течение каких сроков я должна получить до родов?

Кем выплачиваются и где оформляются пособия по беременности и родом (55.832 р) Возможно ли получение этой выплаты после родов? Возможна ли выплата суммы (сумарная) за весь период беременности, если при постановки в ранние сроки беременности ни каких пособий не оформоялось? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение