Испытательный срок и декретный отпуск - правила и выплаты в коммерческой организации

• г. Ульяновск

Работаю в коммерческой организации. В ноябре закончится испытательный срок. Сколько месяцев после испытательного срока нужно проработать, чтобы можно было уйти в декретный отпуск? Могут ли меня уволить, чтобы не платить отпускные по уходу за ребенком? Какие выплаты должна будет совершать организация по закону?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, находясь в положении Вас уволить не могут, а если уволят, то по суду восстановят. Сроков работы перед декретным отпуском не существует. Организация должна будет произвести все выплаты, предусмотренные законодательством.