Буду признателен вам за ответ на мой следующий вопрос.

• г. Москва

Буду признателен вам за ответ на мой следующий вопрос.

Каким образом (минимизируя финансовые затраты и бумажную волокиту) осуществить обмен двух квартир, одна из которых принадлежит мне, а другая - моим родителям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить договор мены в простой письменной форме и зарегистрирвоать в Москомрегистрации.Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).

Спросить
Пожаловаться

Есть две 1-комнатных квартиры: одна принадлежит моим родителям, другая - родителям моего молодого человека. Планируется обмен этих двух квартир на одну, которую мой молодой человек и я хотим приобрести в собственность (не состоим в законном браке).

Вопрос такой: Как вообще должна проходить вся процедура? Имеем ли мы право на долевую собственность? И что делать с долями когда мы станем законными супругами? (переоформлять в общую совместную?)

Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:

как с точки зрения минимизации финансовых затрат оформить в мою собственность квартиру, принадлежащую моим родителям?

Заключить договор купли-продажи или оформить дарственную? Или же есть более выгодный способ? Какие при этом придется платить налоги мне и моим родителям?

Спасибо.

Не могли бы Вы ответить на следующий вопрос, мы хотим разъехаться с мужем, у нас есть две квартиры, одна принадлежит мне по приватизации, другая принадлежит нам в равных долях по дарственным от родственников. Мы хотим наилучшим способом обменяться долями: мужу полностью мою квартиру, принадлежащую мне по приватизации, а мне он передаст свою долю по дарственной в другой квартире. Подскажите пожалуйста, каким лучшим способом с наименьшими материальными затратами можно осуществить этот обмен?

Потом я собираюсь продать свою квартиру и уехать.

Спасибо.

Я живу в приватизированной 3-х комнатной крвартире с несовершаннолетней дочерью мамой и папой. Квартира приватизированна на мою маму. Квартира была обменена из двух квартир (одна фактически была купленна на мои деньги, но приватизированна на маму) другая была квартирой родителей. Мы съехались для совместного воспитания моей дочери. Мой муж умер. Время прошло дочь подросла и я бы хотела жить отдельно от родителей. Я предлагала не однажды разменять квартиру на две. Но мои родители категорично отказываются от обмена. Из-за этого наши отношения каждый год все хуже и хуже. Каким образом я могу надовить на родителей и вынудить их пойти на размен. Как можно матевировать свои права на эту квартиру и на обмен. И есть ли у меня вообще какиенибудь права хоть на ее часть? Очень буду вам благодарна за ответ.

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Право собственности на квартиру принадлежит моим родителям, мне и моей несовершеннолетней дочери в рваных долях. Спасибо.

Буду очень признателен, если ответите на мой вопрос. Имеется 4-х комнатная квартира, в которой мне принадлежит четверть, а остальное - родителям. В квартире проживают родители, и я с женой и ребенком. В случае, если произойдет обмен, и я получу отдельную квартиру, будет ли она считаться "имуществом, совместно нажитым в браке". То есть, придется ли ее делить в случае развода, если в нынешней квартире доли у жены нет? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена подала на раздел двух квартир попалам, хотя одна квартира принадлежит ей, другая мне. Может ли она претендовать на половину моей квартиры и подавать ли встречный иск на её квартиру?

Хотели обменять детские доли квартиры на бабушкины с доплатой, которую положили бы на детские счета. Опека отказала, сославшись на то,что доплата не разрешена. Теперь создалась куча проблем, которые повлекут и бумажную волокиту и большие финансовые проблемы оформления. Может ли суд обязать опеку разрешить обмен с доплатой?

Какова процедура обмена долями в одной квартире между родственниками. Обмен с 1/3 на 2/3. Каковы будут финансовые затраты при этой процедуре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение