Буду признателен вам за ответ на мой следующий вопрос.

• г. Москва

Буду признателен вам за ответ на мой следующий вопрос.

Каким образом (минимизируя финансовые затраты и бумажную волокиту) осуществить обмен двух квартир, одна из которых принадлежит мне, а другая - моим родителям?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Составить договор мены в простой письменной форме и зарегистрирвоать в Москомрегистрации.Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).