Приватизация квартиры - доли в собственности, развод и права бывшей жены

• г. Москва

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, так как не участвовала в приватизации и не является членом Вашей семьи.

конечно нужно бы видеть ваши договора - приватизации и мены, однако считаю, что жена может претендовать на раздел вашей доли (но не детей)