Приватизация квартиры - доли в собственности, развод и права бывшей жены

• г. Москва

Приватизировали квартиру на всех членов семьи, кроме жены. Квартиру разменяли на две двухкомнатных. Одна квартира принадлежит моей семье, другая моим родителям. В моей квартире собственники я и двое наших детей. С женой в разводе больше двух лет. Имеет ли бывшая жена право на долю в квартире?

Ответы на вопрос (2):

Не имеет, так как не участвовала в приватизации и не является членом Вашей семьи.

Спросить
Пожаловаться

конечно нужно бы видеть ваши договора - приватизации и мены, однако считаю, что жена может претендовать на раздел вашей доли (но не детей)

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована в равных долях. Одна доля принадлежит матери, другая мне, третью подарил жене мой отец. Сейчас мы в разводе. Имеет ли право на раздел моей трети доли приватизированной квартиры бывшая жена?

Можно ли ликвидировать дарственную на долю в квартире моего отца бывшей жене?

3-х комнатная квартира приватизированная в браке на одного из членов этой семьи (т.е. мужа). Двое членов этой квартиры (т.е. дочь и жена) отказались от приватизации в пользу мужа. Семья распалась. В квартире остались прописаны трое членов этой семьи. Также в браке была куплена однокомнатная квартира которая в данный момент узаконена на 1/2 доли мужа и 1/2 бывшей жены. Собственник 3-х комнатной квартиры хочет выписать через суд на 1/2 доли в 1-комнатной квартире дочь и на 1/2 доли (собственница жена) бывшую жену. Имеет ли он на это право?

По недвижимости. Попробую кратко объяснить ситуацию: Есть 4-х комнатная квартира приватизированная в приватизации участвовало 7 человек. Существует две семьи, одной принадлежит пять долей, другой 2 доли. Семья кому принадлежит две доли хочет продать квартиру с последующей покупкой комнаты или однокомнатной квартиры. Но другая семья от продажи отказывается. Какой выход у семьи, которая хочет продать квартиру, кроме как выделить долю в натуре и продать уже долю в кварире, сделав тем самым квартиру коммунальной. Может есть еще какой-то выход?

Квартира приватизировалась 20 лет назад на всех членов семьи. После приватизации брат развелся с женой. Бывшая жена была после развода выписана из квартиры. Можно ли сейчас переприватизировать квартиру заново исключая жену брата из договора приватизации? Спасибо большое.

Во время брака приватизировали квартиру моих родителей, ребенок участвовал в приватизации квартиру разменяли на две однокомнатные квартиры собствениками являемся я, и мой сын, при разводе жена имеет право на эту квартиру? Заранее большое спасибо.

Три пятых площади квартиры. Вторая две пятых моя. Квартира была приобретена в браке жена в квартире не была прописана. Сейчас я в разводе. Имеет ли жена какое нибудь право на квартиру.

Имеет ли право на свою долю в квартире после развода муж, если ранее квартира принадлежала родителям жены (они ее обменяли), потом эту квартиру они отдали молодой семье. Супруги приватизировали эту квартиру на 3 (включая ребенка), все 3 в ней прописаны, только ответственным квартиросъемщиком является жена? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у нас с женой двое детей, один из них прописан у меня в квартире, права собственности на квартиру у меня и моей матери. В случае развода имеет ли право жена претендовать на долю квартиры, квартира куплена до женитьбы?

Спасибо.

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Я собственник квартиры, там прописана жена и двое детей! А еще прописана одна семья и трое их детей! Кому достанется квартира если со мной что либо произойдет имеют ли вторая семья право на долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение