Как защитится сотруднику полиции

• г. Москва

Угрожают расправой сотрудник полиции, куда следует обращаться и как защитить себя?

Ответы на вопрос (11):

Обращайтесь в следственный комитет, в прокуратуру.

Пишите заявление в следственный комитет Вашего района

в след.ком, прокуратуру

В СК РФ в соответствии со ст140 УПК РФ подавайте заявление и укажите что считаете угрозы реальными

Здравствуйте, в прокуратуру или ОСБ

Здравствуйте! Если вам угрожает сотрудники полиции, вам не следует обращаться в полицию. Т.к есть возможно знакомые у сотрудников и могут вам отказать. Лучше обращаться в прокуратуру или ФСБ по месту проживания. ЕСли вам еще раз позвонят, запишите запись на диктофон. Также можете привлечь свидетелей.

Компетенция данной области сотрудников Собственной безопасности и Следственного комитета РФ, прокуратуры РФ.

Смело обращайтесь в данные инстанции, сотрудник скорее всего молодой, наглый и борзый. Такие быстро заканчивают свою незаконную "правоохранительную" деятельность.

При звонке что мне ответить?

Здравствуйте! если Вам угрожают - не нужно подходить к телефону

При звонке сначала включите диктофон, также лучше узнать ФИО сотрудника полиции и это зафиксировать. Вдруг это вообще не сотрудник вам звонит.

записывайте разговор, выясните кто звонит, попросите представиться .( пусть назовет себя), затем спокойно выслушайте далее- по советам написанным выше действуйте