Отказ школьного автобуса возить детей в детский сад - куда обратиться в поисках решения?

• г. Новосибирск

Почему школьный автобус отказывается возить детей в детский сад? К кому обратится? В отделе образования говорят, что не имеют право, правительство запрещает.

Ответы на вопрос (2):

Потому, что он школьный автобус и не предназначен для перевозки детей дошкольного возраста. Для таких детей нужны специальные приспособления и комплектация. Иначе ГИБДД не допустит перевозку.

Управление образование верно говорит. Транспорт иначе должен быть приспособлен для малышей, должно быть дополнительное сопровождение.

Обратитесь коллективно местную администрацию, Катерина.

Всего Вам доброго.