Какие документы необходимы для подачи иска об оспаривании отцовства? Как подать иск, если еще нет бумаг о разводе? Как долго рассматривается иск об оспаривании отцовства? Когда решение вступает в силу? М

• г. Нижний Новгород

У меня такая ситуация. Я нахожусь в браке, но не живу с мужем более трёх лет. Недавно родила ребёнка от другого мужчины. Записали ребёнка на мужа. Подала на развод. Когда разведут, пока не знаю. Хочу подать иск об оспаривании отцовства. Какие необходимы документы? Можно ли подать иск на оспаривание, если пока нет бумаги о разводе? В течении какого времени рассматривается иск об оспаривании отцовства? Когда решение об оспаривании вступает в законную силу? Успею ли я получить пособия на ребёнка, если родила 19 июля 2016 года?

Ответы на вопрос (3):

Через суд по тесту днк можно оспорить.

Здравствуйте, единственное подтверждение отцовства - это генетическая экспертиза, решение вопроса при правильном составлении всех документов юристом занимает от 1,5 до 2 месяцев.

Татьяна, добрый день. Ваш вопрос не решают онлайн консультацией. Обращайтесь лично за платными услугами к юристам. Всего доброго.