Развод и оспаривание отцовства - проблема с оформлением детского пособия до 1,5 лет

• г. Калининград

В браке с мая 2016, разошлись через три месяца. На развод не подавали. В 2018 3 ноября родила от другого мужчины. Родила в другом городе Российской Федерации. Приехав через два месяца в свой родной город, сразу подала иск на развод и оспаривание отцовства, т.к.по закону ребёнка записали на законного мужа, который не является отцом. Проходили экспертизу ДНК. 4 апреля 2019 года, суд вынес решение в мою пользу. Но решение вступит в законную силу только через месяц т.е.4 мая. Проблема: Я не успеваю оформить детское пособие до 1,5 лет, т.к.ребёнку 3 мая будет пол года. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ссылаться на решение суда вы сможете лишь по вступлении его в законную силу.