Так вот здесь и есть вопрос - какие для этого действия необходимы документы?

• г. Москва

В дополнение к вопросу 113222.

Нужно оформить соглашение между мной и женой, что одна квартира ее, одна моя и заверить у нотариуса. Так вот здесь и есть вопрос - какие для этого действия необходимы документы?

Ответы на вопрос (1):

- паспорта

- документы, подтвеждающие права собственности сторон на квартиры

- копии фин-лиц. счетов и выписки из домовой книжки

- справки БТИ и план экспликация на квартиры

- справки об отсутствии задолженности по налогам и коммунальным платежаи из ДЕЗа и налоговой инспекции.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец хочет оформить дарственную на квартиру мне.

Какие документы необходимы для этого? Нужно ли заверять какие-либо формы у нотариуса? Необходимо ли заверять согласие моей матери (его жены), если она там не прописана и не является собственником?

Вопрос о разделе имущества, приобретенного в браке разрешился мировым соглашением. У меня на руках есть Определение суда об установлении мирового соглашения между сторонами в 1 экземпляре.

Каким образом мне необходимо зарегистрировать имущество и какие документы для этого необходимы? Нужен ли для этого заказывать кадастровый паспорт на квартиру? Квартира приватизирована.

Я замужем. Недавно моя родственница и я заключили договор ренты на квартиру, естественно с нотариально заверенного согласия моего супруга. Для того, чтобы квартира являлась только моей собственностью мне нужно заключить брачный договор, муж согласен. Какие документы для этого будут необходимы нотариусу? И не сможет ли впоследствии мой муж оспорить этот договор? Или лучше оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и нужно ли это соглашение заверять у нотариуса? Можно ли оспорить это соглашение? Спасибо.

Необходимо составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нотариус отказывается заверять соглашение составленное мной соглашение по форме взятой из интернета. Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. Подскажите еще, пожалуйста, как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи, пункты каких законов следует ссылаться? Чтобы показать ему эти статьи о соглашении и показать, соответственно статьи о том, что он должен это заверить за стоимость заверения, а не просить денег за правовую - техническую работу по своему огромному тарифу "установленному нотариальной палатой" ?

У меня умер папа. Квартира, в которой мы проживали приватизирована на 4-х человек. Налоги за квартиру мы платили из расчета 1/4 на каждого. Сейчас нотариус говорит, что для вступления в наследство нужен документ - соглашение между оставшимися собственниками квартиры по определению долей квартиры на каждого. Вопрос: Можно ли самим (собственникам) составить это соглашение или необходимо составление этого документа у нотариуса и какова стоимость оформления этого документа (есть тариф или по желанию нотариуса?) ? Заранее спасибо.

Мы с мужем приобрели квартиру по ипотечному кредиту в 2013 г. я заемщик, он созаемщик, в 2014 г. мы развелись. Квартира еще в собственность не оформлена, при покупке оформлена в общедолевую собственность сейчас по соглашению между нами о разделе имущества, муж передает мне свою долю, это соглашение нужно заверить у нотариуса, что для этого нужно сделать и какие документы предоставить нотариусу?

У нас квартира в совместной собственности на 4 х человек, хотим определить доли каждому по 1/4. документы старые 84 года. Составили соглашение на определение долей, пошли подавать сказали, что необходимо заверить у нотариуса. Пошли к нотариусу, они сказали что не будут заверять наше соглашение, а нужно составлять у них за 3600 руб, правомерно ли такие действия нотариуса? И как можно возразить? Или так положено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подарить свою 1/4 долю в приватизированной квартире своей маме (собственники мама, папа, брат и я). Сказали что сначала необходимо составить соглашение о выделении доли. Можно ли его составить самим или необходимо заверять у юриста (нотариуса)? Какие документы нужны для оформления такого соглашения? И что мне нужно сделать после оформления этого соглашения?

Необходимо обменять 1/4 доли квартиры в одном городе на 1/4 долю квартиры в другом городе между бабушкой и внучкой. Можно ли по этому вопросу обратититься к нотариусу и там же составить и заверить договорю какие для этого нужны документы?

Супруг с супругой разводятся, имущество делят путем Соглашения о разделе. Нотариус говорит: 1. что для заверения именно соглашения ему нужна оценка. Если не хотите ее делать, заключайте брачный договор. Разве оценка нужна, чтоб заверить соглашение? 2. у нас есть недостроенный объект на зем. участке, право собственности есть. Нотариус не хочет его включать. Имеет право?

И еще вопрос: люой нотариус может заверить соглашение о разделе или нужно идти к нотариусу по месту регистрации имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение