Вопрос разрешения отцовства и начисления алиментов в случае отрицания матерью и требования установления отчества и фамилии отцом

• г. Челябинск

Вопрос... Пара... дружили... родился ребенок... мама утверждает, что ребенок от второго из пары, но на протяжении 7 лет на алиментах не настаивает. Мужчина сам помогает по мере возможности, но сомневается и настаивает на тесте ДНК. Мама отказывается на протяжении всех 7 лет. Если тест ДНК подтвердит отцовство, то с какого периода будут начисляться алименты? За все предыдущие 7 лет или после подтверждения отцовства? Имеет ли отец право настаивать, чтобы у ребенка было его отчество и фамилия?

Ответы на вопрос (3):

С момента обращения в суд

Только с момента подачи заявления

Алименты назначаются с моменты вынесения решения суда об их назначении. Отец имеет право на свое отчество.