Как будут начисляться алименты и будет ли пересчет за последние 2 года, если анализ ДНК подтвердит отцовство в ситуации, когда женщина хочет установить отцовство у ребенка от мужчины, с которым у нее бы

• г. Воронеж

Женщина утверждает, что у нее ребенок от мужчины, с которым была связь 3 года назад, хочет подать на установление отцовства. Ребенку около 2 х лет. Если анализ ДНК подтвердит отцовство, как будут начислятся алименты и будет ли их пересчет за эти 2 года?

Ответы на вопрос (1):

Алименты будут начисляться с даты, указанной в решении суда, если такая дата не будет указана - с даты вступления решения о взыскании алиментов в законную силу.