Как узаконить газовое оборудование на автомобиле 2121 и сколько это будет стоить?

• г. Бийск

Меня зовут Андрей. У меня авто на газовом оборудовании. Есть сертификат на установку газа на авто. Свидетельство на газовое оборудование что пройдено. Удостоверение к допуску газ. оборудование, но нет отметки в птс на газ. оборудование. Подскажите пожалуйста. Как узаконить газовое оборудование на машину 2121. Что мне еще нужно сделать что бы узаконить газ на машине, и сколько это будет стоить. Зарание спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в ГИБДД и поставьте отмету об установке газового оборудования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

ОБратитесь в ГАИ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Что мне еще нужно сделать что бы узаконить газ на машине

Необходимо представить в регистрационное подразделение ГИБДД следующие документы:

паспорт;

документ, который подтверждает право владения, использования и (или) распоряжения транспортным средством;

паспорт транспортного средства и свидетельство о его регистрации;

заявление на внесение изменений в конструкцию, в котором указано решение по данному ТС;

заключение;

диагностическую карту;

заверенные копии сертификатов соответствия на используемые для переоборудования составные части и предметы оборудования, запасные части и принадлежности, подлежащие обязательной сертификации (в случае отсутствия маркировки знаком соответствия).

заявление об объеме и качестве произведенных работ с копией сертификата.

Также автовладельцу необходимо предоставить собственно само транспортное средство для проверки.

Так выглядит общая схема действий по оформлению изменений конструкции ТС.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили газель, в птс есть отметки о газовом оборудовании, рефрежераторе и холодильном оборудовании, а в наличии только газовое оборудование и рефрежератор. Теперь чтобы снять эту запись просят 10800. Правы ли они?

На автобус поставлено газовое оборудование но не узаконено в ГАИ. Сотрудниками ГИБДД выписан протокол и арестованы гос. номера автобуса. Мною газовое оборудование в РЭО ГАИ узаконено и выдано свидетельство на переоборудование автомобиля-установка газового оборудования. Однако Свидетельство на установку оборудования выдано на гос. номер автомобиля, но свидетельство на автомобиль сотрудники РЭО ГАИ не выдали и обязали получить новые гос. номера на машину.

У меня на автомобиле установлено газовое оборудование. Слышал, что сотрудники ГИБДД требуют, чтобы этот факт отмечался в ПТС и в свидетельстве о регистрации ТС под угрозой лишения прав. Действительно ли по закону необходимо вносить такие отметки в документы? Я третий хозяин у машины. Газовое оборудование устанавливал первый хозяин. Т.е. машина с газовым оборудованием дважды прошла переоформление в ГИБДД, никто к отсутствию сведений в ПТС и свидетельстве о регистрации не придрался. Проясните, пожалуйста. Ситуацию, если можете. Спасибо.

У нас, в частном доме, новое газовое оборудование, еще на гарантии. Сотрудники газовой компании заставляют под угрозой отключения подачи газа подписать договор об обслуживании. Скажите, пожалуйста, если будут неисправности в оборудовании, после ремонта сотрудниками газовой компании смогу ли я вернуть товар в магазин на обмен.

При переоформление машины,

Нужно ли предоставлять документы на газовое оборудование, если в стс авто прописано что машина на газу.

Я зарегистрирована как ип (физ. лицо) занимаюсь розничной торговлей санитарно-техничеческого оборудования. Хочу в этот же магазин завезти для продажи газовое оборудование. Нужно ли получать лицензию на право торговать газовым оборудованием? Заранее спасибо)))

Представитель газовой компании пришел ко мне домой (частный дом), осмотрел газовое оборудование это котел, газ. плита и водонагреватель (колонка) на всем оборудовании стоят газовые шаровые не разборные краны, все в идеальном состоянии. Он говорит с вас 800 рублей и сейчас составим договор на обслуживание внутри домового газового оборудования. Я ответил договор составить пожалуйста, а вот 800 рублей за что платить ведь вы ничего ни делали, я вас не вызывал по причине какой либо неисправности. Он ответил, что просто составлять договор не будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На машине в 2001 году установлено газовое оборудование, сертификаты на оборудование есть, проверка проводилась. В настоящее время при продаже данного автомобиля требуется ли изменение в ПТС о переоборудовании автомобиля на газ.

В связи с последними изменениями, касающимися по установке газ. оборудования в авто, подскажите пожалуйста. Приобрели машину в 2014 г. в автосалоне с уже имеющемся газовым оборудованием, но автосалон никаких документов на установку данного оборудования не дал, а сейчас нам придется по закону самим все разрешения на установку и последующую установку делать самим за очень большие деньги. Как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение