Представитель газовой компании требует оплату за обслуживание домового газового оборудования, не выполнив никаких работ

• г. Красноармейск

Представитель газовой компании пришел ко мне домой (частный дом), осмотрел газовое оборудование это котел, газ. плита и водонагреватель (колонка) на всем оборудовании стоят газовые шаровые не разборные краны, все в идеальном состоянии. Он говорит с вас 800 рублей и сейчас составим договор на обслуживание внутри домового газового оборудования. Я ответил договор составить пожалуйста, а вот 800 рублей за что платить ведь вы ничего ни делали, я вас не вызывал по причине какой либо неисправности. Он ответил, что просто составлять договор не будет.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были заключить договор с газовой компанией на техническое обслуживание имеющегося у Вас оборудования.

У представителя должна быть доверенность на право заключения таких договоров.

Если он Вам ее не предъявил и не составил акта выполненных работ - его действия неправомерны.

Более того, Вы вправе потребовать, чтобы эти деньги не брали с вас наличными, а включили в очередной счет на оплату газа.