Представитель газовой компании требует оплату за обслуживание домового газового оборудования, не выполнив никаких работ

• г. Красноармейск

Представитель газовой компании пришел ко мне домой (частный дом), осмотрел газовое оборудование это котел, газ. плита и водонагреватель (колонка) на всем оборудовании стоят газовые шаровые не разборные краны, все в идеальном состоянии. Он говорит с вас 800 рублей и сейчас составим договор на обслуживание внутри домового газового оборудования. Я ответил договор составить пожалуйста, а вот 800 рублей за что платить ведь вы ничего ни делали, я вас не вызывал по причине какой либо неисправности. Он ответил, что просто составлять договор не будет.

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были заключить договор с газовой компанией на техническое обслуживание имеющегося у Вас оборудования.

У представителя должна быть доверенность на право заключения таких договоров.

Если он Вам ее не предъявил и не составил акта выполненных работ - его действия неправомерны.

Более того, Вы вправе потребовать, чтобы эти деньги не брали с вас наличными, а включили в очередной счет на оплату газа.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отключить газ или выписать штраф, если при ежегодном осмотре газового оборудования я не нашла заключенный договор на техническое обслуживание и ремонт внутри домового газового оборудования (потерялся сам договор). На руках есть паспорт на газовое оборудование.

У меня частный дом. Газовое оборудование проверяют ежегодно. Газовая колонка, газовый котел,5 метров трубы, что подходит к дому газ. счетчик. Газ плита (импортная-они ее не смотрят) И вот за все это выставляют счет т.к относится к газовому оборудованию. Но газ. сч. меняем мы они его даже не задевают. Начинаешь спорить, грозятся отключить газ.

Обязательно ли заключать договор на техническое обслуживание газового оборудования если я живу в общежитии по социальному найму и газовое оборудование (газовые плиты) находится в общем пользовании?

У нас, в частном доме, новое газовое оборудование, еще на гарантии. Сотрудники газовой компании заставляют под угрозой отключения подачи газа подписать договор об обслуживании. Скажите, пожалуйста, если будут неисправности в оборудовании, после ремонта сотрудниками газовой компании смогу ли я вернуть товар в магазин на обмен.

Через какое время должно проводиться проверка газового оборудования (газплиты и газовой колонки) в квартире, если газовое оборудованиям всего три года?

И в какую сумму должно обходиться осмотр газ. оборудования?

Правы ли работники газовой службы. Я купила котел газовый в москве, сама проживаю в другом регионе. Мне установили газовое оборудование газовщики, и отказались ставить его на гарантийное обслуживание. Они же вскрывали его неоднократно. Мне они сказали так как оборудование куплено не в нашем магазине значит на гарантию мы ставить не будем. Теперь требуют подписать с ними договор на обслуживание газового оборудования как мне быть? Оборудование они на гарантию не взяли.

Правы ли работники газовой службы. Я купила котел газовый в москве, сама проживаю в другом регионе. Мне установили газовое оборудование газовщики, и отказались ставить его на гарантийное обслуживание. Они же вскрывали его неоднократно. Мне они сказали так как оборудование куплено не в нашем магазине значит на гарантию мы ставить не будем. Теперь требуют подписать с ними договор на обслуживание газового оборудования как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец квартиры не отказывается от составления договора на обслуживание газового оборудования, но договор подписан не был. За обслуживание платится, хотя в квартире газовое оборудование не проверялось. Могут ли наказать за то, что нет документов на то, какое газовое оборудование стоит и когда устанавливалось.

Газовое оборудование поменяла в ноябре 2012 года. Когда должно проводиться тех. обслуживание? Зависит ли стоимость тех. обслуживания от сроков службы газового оборудования? Правомерно ли проведение тех. обслуживание в июле 2014 года и взимание платы в размере 725 руб. (котел, колонка, плита). Брянская обл., Трубчевский район.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение