Разделение кредита при разводе - с чего начать и как оформить?

• г. Краснодар

Была в браке взяла кредит на покупку дома, затем развелись, кредит естественно остался на мне, подскажите с чего начать на разделение кредита на бывшего супруга и меня, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с заявлением в суд о разделе имущества

Можете составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и общих долгов супругов.

кредит возможно разделить только с согласия банка. что бывает очень редко. обязанность в погашении лежит полностью на вас