Продавец автосалона нарушил договор и продал автомобиль, не дожидаясь решения о кредите - кто несет ответственность?

• г. Йошкар-Ола

Ситуация следующая: В автосалоне я приглядела автомобиль, с продавцом устно договорилась чтобы его не продавали до тех пор пока мне не откажут в кредите. Кредит мне одобрили, а в это время а/м продали. Это все произошло в течение дня. Виноват ли продавец?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

А в чем виноват продавец? Если бы у Вас была какая-то письменная договоренность, это уже другое дело.