Возможность обжалования и получение страховой выплаты после ДТП с инкременированием 10.1 ПДД - рассмотрим ситуацию

• г. Санкт-Петербург

У меня произошло дтп, я двигался в крайней левой полосе, второй водитель решил выполнить моневр поворот со средней полосы. На разборе дтп мне инкременируют 10.1 пдд, говорят мол сам виноват, хотя как только я увидел опасность столкновения я применил экстренное торможение в итоге ударил правой передней частью своего авто в заднее лвое колесо. Подскажите, смогу ли я обжаловать об отмене 10.1 и получить страховую выплату или это уже все, за свой счет?

Ответы на вопрос (2):

Подскажите, смогу ли я обжаловать об отмене 10.1

Если сроки не прошли, обжалуйте постановление в суд и доказывайте свою невиновность

постановление можно обжаловать в суд. там можно и экспертизу в зависимости от ситуации