ДТП на загородной дороге - кто виноват и какие меры принять без страховок?

• г. Челябинск

Я двигался по загородной дороге 4-ех полосной (2 попутном направлении/2 встречные). я ехал в левом ряду, опередив до этого другой а/м, справа от меня с второстепенной дороги выезжал Логан, он с второстепенной выезжал налево, пересекая две полосы. Я двигался по главной, по левой полосе (которую Логан пересекал) - применил экстренное торможение с выездом на встречную полосу, дтп избежать не удалось, на встречной полосе я ему ударил в левое переднее крыло/дверь. Он получил травму бедренной кости, я - ушибы, царапины. Страховок ни у меня ни у него (он водитель таксопарка, на чужой машине, без страховки) кто виноват? Какие меры предпринимать.

Ответы на вопрос (2):

Ваша вина, если во время ДТП автомобиль находился на встречной полосе. Заглаживайте свою вину перед водителем.

Виноват тот, кто выехал на главную дорогу и не уступил пользующимся в преимуществе в движении ТС, то есть Вам.

Провести оценку, взыскать сумму

Подробнее ➤