Что делать, если мой сын получил повестку на допрос в налоговую по поводу ООО, с которым он не связан?

• г. Пермь

Мой сын получил по почте повестку о вызове на допрос свидетеля в отдел камеральных проверок, в налоговую. В отношении какого-то ООО. сын студент, никаких ООО не открывал, в ооо не работал. Документы никому не давал. Обязан ли он являться? Имеет ли право налоговая применить ст 128 НК РФ за неявку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, обязан явиться по повестке.