Сколько лет нужно отработать на Крайнем Севере, чтобы выйти на пенсию - расчет для многодетного родителя
₽ VIP

• г. Старый Оскол

Мой общий трудовой стаж составляет 30 лет, из них; крайний север 3 года, 1 месяц, 21 день; приравненных к крайнему северу 12 лет, 4 месяца, 6 дней. Также имею двоих детей. Подскажите во сколько я смогу выйти на пенсию?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана, согласно ст.28 п.6 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" гражданам, работавшим как в районах Крайнего Севера, так и в приравненных к ним местностях, трудовая пенсия устанавливается за 15 календарных лет работы на Крайнем Севере. При этом каждый календарный год работы в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, считается за девять месяцев работы в районах Крайнего Севера. Таким образом, 12 лет 4 месяца работы в районах, приравненных к РКС, будут составлять 9 лет 3 мес. работы в РКС. Таким образом, стаж будет составлять 12 лет 4 мес. работы в РКС. Поскольку Вы не отработали в РКС 15 календарных лет, то пенсия будет назначаться с уменьшением возраста, предусмотренного ст.7 закона (55 лет) на каждые четыре месяца за каждый отработанный календарный год, т.е. на пенсию можете уйти в 51 год по моим подсчетам.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия. Мой общий трудовой стаж составляет 30 лет, из них; крайний север 3 года, 1 месяц, 21 день и; приравненных к крайнему северу 12 лет, 4 месяца, 6 дней. Также имею двоих детей. Могу ли я уйти в 50 лет на пенсию? Заранее спасибо!

Мой общий трудовой стаж 23 года, из них в районах приравненых к КРАЙНЕМУ СЕВЕРУ 14,4 ЛЕТ, В РАЙНАХ КРАЙНЕГО СЕВЕРА 4 МЕСЯЦА, 2 ДЕТЕЙ, КОГДА Я ИМЕЮ ПРАВО ПОЙТИ НА ПЕНСИЮ?

17.05.1969 г дата монго рождения. Имею 2 детей. Общий стаж работы более 29 лет. Стаж работы на крайнем севере (путем сложения стажа работы приравненных к крайнему северу и крайнему северу, вахта) составляет 12 лет. Могу ли я сейчас подать запрос на назначение мне пенсии?

Мой непрерывный стаж работы в районах, приравненных к Крайнему Северу, составляет 22 года, надбавка составляет 50%. Планирую перейти на работу вахтовым методом в районы Крайнего Севера. Будет ли учитываться длительный стаж работы в приравненных к Крайнему Северу территорий при установлении надбавок на Крайнем Севере или же начисление будет на общих основаниях. Благодарю.

1 января мне исполнилось 50 лет. У меня 4 детей, 32 года стажа, из них 4.5-Крайний Север, 11.5-приравненный к Крайнем Северу. Хотела выйти на пенсию, но, оказалось, что стаж в этом случае не суммируют. Нужно 12 лет Крайнего Севера, или 17 приравненного. Мне отказали. Правомерно ли это?

Как посчитать 18 лет 6 месяце 20 дней работы приравненых к крайнему северу на крайний север, какой стаж получится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработал электрогазосварщиком 20 лет. из них 18 лет в местностях приравненных к Крайнему Северу, и 2 года на Крайнем Севере. Скажите пожалуйста во сколько лет я смогу выйти на пенсию.

Приветствую, общий стаж-32 года, из них атомная станция, особо вредные условия труда, крайний север - 13 лет, 19 лет - в местах приравненных к крайнему северу, из них 10 лет тоже есть вредность. Возможно ли выйти на пенсию в 50 лет?

Общий стаж человека (мужчина) составляет - 30 лет, 10 месяцев.

Из которых: 7 лет 2 месяца на Крайнем севере, 23 года 3 месяца на севере (50%северные) и 5 месяцев в районе приравненом к Крайнему северу. В каком возрасте можно выйти на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение