Выплаты по алиментам - достаточно ли размера в 4 тыс. рублей в Севастополе?

• г. Севастополь

Будьте добры, подскажите! Я не работаю по здоровью, алименты сыну выплачиваю в размере 4 тыс. рублей. Живу в Севастополе. Этого достаточно?

Ответы на вопрос (3):

Смотря что в решении суда указано

Здравствуйте, Андрей!

Если эта сумма установлена решением суда или соглашением по уплате алиментов, то достаточно.

достаточно только когда высылаете алименты указывайте что это именно алименты. прожиточный минимум на детей на данный момент 10375 рублей с учетом того что родители оба обязаны содержать детей с каждого по 5000 приходится это вам ориентир. если алименты взысканы по решению суда задолженность по ним приставы за тот период что не работаете могут рассчитать по средней зарплате по стране она около 35 тысяч. помните четко платите сами берите расписку или официально платите переводами чтобы сохранялись квитанции в получении алиментов.