Оформление нотариальной доверенности в РФ на продажу авто в Украине гражданину Украины, находясь на работе по Патенту в РФ - требования, действие и необходимость перевода.

• г. Красноярск

Может ли гражданин Украины, находясь в РФ (работая по Патенту) оформить нотариальную доверенность в РФ на продажу своего авто, которое находится в Украине на другого гражданина РФ или гражданина Украины? И будет ли действовать эта доверенность на Украине и надо ли делать ее перевод и где? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! оформить нотариальную доверенность в РФ сможет согласно ст.185 ГК РФ.