Как перевести алименты ребенку напрямую - исковое заявление и необходимые документы

• г. Балтийск

Нужен совет. У меня совместный ребенок 16 лет. Уехала к брату на учебу. Далеко в Россию. Алименты ее получает мать, но высылает ей очень мало. Сама не работает. Но это ее жизнь. Мне нужно перевести эти алименты именно дочери. Как сказали приставы в суд. Какое исковое заявление нужно писать и какие документы приложить. Спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Пишите заявление исковое в нем просите алименты перечислять счёт ребёнку , до 50% имеете право

Даже по решению суда вы сможете перечислять на счет ребенка только 50 % от суммы алиментов. Доказать должны в суде, что ее мать не в полном размере тратит алименты на содержание дочери.

Суд может не более 50 процентов разрешить перечислять на счет ребенка.Иск об изменении порядка уплаты алиментов. Подается в соответствии со ст. 131,132 ГПК РФ

Вам необходимо обратиться к любому из нас для составления соответствующего заявления в суд.

А как называется исковое заявление?

об изменении порядка взыскания алиментов

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

А я Вам написала выше.