Будет ли нотариус заверять подпись НЕдипломированного переводчика, например, пока еще студента?

• г. Москва

Дорогие юристы!

Я хочу создать бюро переводов, с нотариальным заверением подписи переводчика. Будет ли нотариус заверять подпись НЕдипломированного переводчика, например, пока еще студента?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет. Для того, чтобы заверить подпись переводчика, нотариус должен убедиться в наличии у него соответствующей квалификации, которая подтверждается соответствующими дипломами и сертификатами установленного образца.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев