Проблемы с неучтенными квадратными метрами и затраты на переоформление квартиры при использовании материнского капитала в ипотеке

• г. Ставрополь

Беру ипотеку с использованием мат. капитала (ребёнку больше 3 лет). Нашли дом. но у продавца по документам квадратура меньше чем по факту. (была пристроена пристройка). Мат капитал пойдёт как первоначальный взнос. Какие могут возникнуть проблемы из за неучтённых кв.метров и сколько будет стоить продавцу переоформление кв.м (по документам 24 кв. м по факту 40 кв. м)заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Банк не одобрит ипотеку если посчитает пристройку неузаконенной, продавцу необходимо узаконить пристройку в судебном порядке