Как будет делиться наследство при смерти бабушки среди двух дочерей и двух внуков?

• г. Челябинск

Хотел бы поинтересоваться у Вас.

У моей бабушки-2 дочери, одна дочь, моя мать, но она умерла. Осталась моя тетя (вторая дочь). При смерти бабушки как будет делиться наследство?

У тети есть сын, а у моей умершей матери-нас двое, то есть я и сестра. Как будет долевое наследство? И будет ли наследство делиться 50 на 50,среди сестер (умершая мать и живая тётя)?

Ответы на вопрос (3):

Будет делиться на вас с сестрой по 1\4 и тете1\2

Дочь бабушки будет наследницей.

Здраавствуйте.

Вы наследуете по праву представления, т.к Ваша мать умерла, то Вы наследуете ее долю. Наследниками первой очереди являются дети, родители, супруг (га) умершего. Соответственно, ВЫ, Ваша сестра и тетя являетесь наследника первой очереди.