Вопросы об оплате учебных дней в отпуске и продлении отпуска согласно трудового законодательства на железной дороге и в железнодорожном университете.

• г. Тула

Я работаю на железной дороге и учусь в железнодорожном университете. В рабочие дни учеба оплачивается по среднему, согласно справке вызова. В январе я ухожу в отпуск должныли мне оплачивать учебные дни в отпуск? Продливается ли отпуск на количество учебных дней?

Согласно каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В порядке ст.124, 125 ТК у Вас может быть два варианта либо Ваш отпуск продлевается на количество дней учебного отпуска, либо Вы используете только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, а оставшуюся часть используете в другое удобное время.

С уважением,