Вопросы об оплате учебных дней в отпуске и продлении отпуска согласно трудового законодательства на железной дороге и в железнодорожном университете.

• г. Тула

Я работаю на железной дороге и учусь в железнодорожном университете. В рабочие дни учеба оплачивается по среднему, согласно справке вызова. В январе я ухожу в отпуск должныли мне оплачивать учебные дни в отпуск? Продливается ли отпуск на количество учебных дней?

Согласно каким статьям?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей!

В порядке ст.124, 125 ТК у Вас может быть два варианта либо Ваш отпуск продлевается на количество дней учебного отпуска, либо Вы используете только часть ежегодного оплачиваемого отпуска, а оставшуюся часть используете в другое удобное время.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник принес справку - вызов на аттестационную сдачу экзаменов. В справке - вызове даты: с 04.04.2016 по 29.05.2016, однако работник написал заявление на учебный отпуск с 18.04.2016 г. Дата на заявлении 06.04.2016. Вопрос: 1. Как правильно отправить в учебный отпуск, т.е. согласно справки - вызова или заявления работника о предоставлении учебного отпуска позже даты фактического начала учебного отпуска? В какой срок выплатить отпускные за учебный отпуск, если заявление и справка - вызов поступили 06.04.2016 г?

Работаю на производстве, имею отпуск за вредность, так же учусь в университете и хожу в учебный отпуск.

Влияет ли учебный отпуск на количество дней отпуска положенного за вредность?

Я работаю воспитателем и учусь заочно, получаю первое высшее образование. Мне оплачивается учебный отпуск, но почему то вместо 23 учебных дней в расчётном листе за январь 2014 г. стояло 17.Правильно ли это? зарание спасибо, Татьяна.

Работаю в банке, параллельно учусь в университете. Получаю первое высшее. Через месяц у меня начинается сессия, хочу заказать справку-вызов с университета. Работодатель категорически отказывается отпускать в учебный отпуск, говорит что не оплачивается. Имеет ли право?

Скажите я ухожу в декретный отпуск по беременности и родам но при этом я учусь должны ли мне оплачивать учебный отпуск на основании справка вызов из университета?

В январе у меня получается пересечение учебного и основного отпуска, работодатель основной отпуск переносить не хочет на те дни которые пересекаются с учебным. Учебный отпуск хотят мне уменьшить на то количество дней чтобы не пересекался с основным. Правомерны ли их действия? Имеют ли они право сократить мне учебный отпуск? Могу ли я просить перенести основной отпуск всвязи с пересечением с учебным отпуском?

Я ухожу в учебный отпуск на 70 дней для защиты диплома, была принесена справка вызов, но бухгалтерия отказывается мне оплатить учебный отпуск пока я не принесу справку подтверждение, что я действительно была на учёбе. Они ссылаются на то, что у них была проверка и им было запрещено выплачивать учебные пока не будет соответствующей справки, но справку я могу получить только после окончания учебного отпуска. Буду Вам благодарна, если подскажите как мне поступить в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на железной дороге, поступила в железно-дорожный техникум на заочное отделение по специальности. Имею диплом сельско-хозяйственного техникума. Могу ли я расчитывать на учебный оплачиваемый отпуск, согласно справке-вызову и заявлению на имя руководителя? Заранее спасибо за ответ.

Работаю у ЧП и одновременно обучаюсь в институте на заочном отделении. Учебный отпуск работодателем не оплачивается, поэтому справку-вызов с места учёбы никогда не беру. Согласно трудовому договору получаю оклад. Имеет ли право работодатель без предоставления справки вызова удержать подоходный налог как за полный отработанный месяц? И если всё-таки я предоставлю справку-вызов могу ли я претендовать на оплачиваемый учебный отпуск?

Я студентка дневного отделения железнодорожного университета ПГУПС, учусь на 5 курсе. Учебу совмещаю с работой на железной дороге, устроена по трудовой книжке. Меня интересует, на время написания диплома мне железная дорога должна предоставить учебный отпуск?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение