Неуплата пенсионных взносов - грозит ли уголовная ответственность и как доказать факт платежей

• г. Пермь

Согласно с пп.1 п.2 ст.9 ФЗ от 17.12.2001 г №173-ФЗ с 01.01.2010 г получал пенсию по потере кормильца. Пенсии не выплачиваются в период выполнения работы согласно с ч. 10 ст. 12.1 178-ФЗ, о чем мне было не известно, также не знал, что необходимо уведомлять ПФР о смене трудового статуса, устроился на работу с 08.02.2010 г. В результате не предоставления мной сведений о факте работы, ПФР необоснованно выплатил 33578 р. В 11.05.2012 г я написал заявление переполученную сумму вернуть, платя по 500 р / месяц. С 11.05.2012 г, я оплатил 11000 рублей, с ноября 2015 г, платежей не переводил. За неделю до получения повестки в мировой суд, вспомнил про ПФР и перевел 2000 р на их счет.

Грозит ли мне уголовная ответственность? Могу ли я доказать факт того, что я плачу и не уклоняюсь от обязательств по уплате переполученной суммы? Как лучше мне поступить?

Готов оплатить за.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо знакомиться с документами которые вам суд направил, без их изучения можно только говорить догадками