Снятие крупной суммы биологическим отцом по свидетельству о наследстве - вопросы опеки, перечисление на номинальный счёт и действия банка

• г. Ханты-Мансийск

Биол отец (свид-ство об отцовстве) снял крупную сумму в банках-по свидетельлству о наследстве несовершлетнего. Опеку надо было подключать? Деньги на номинальный счёт надо было перечислять? Он на себя тратит. Отчёт в опеку надо за прошлый год предоставлять? Ребёнок без копейки останется к совершеннолетию. Как прижучить банк? Можно заставить вернуть наследнику деньги снятые до принятия наследства (около 100 т.р.) нотариуса уведомили - она ответила, что в суде отбрешется. Что снимал на погребение. Даже без спроса нотариуса? Сумма превышает норматив выдачи. Снимал по карте и пинкоду в 2015 г. - срок давности есть? По какому преступлению привлекут?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлениями в органы опеки и попечительства и в прокуратуру