Как защитить интересы и сохранить франшизу при разводе, чтобы она досталась мне и моему ребенку?

• г. Вологда

Хочу взять франшизу и оформить все на себя! В случае развода с мужем как будет делиться франшиза и могу ли я сделать чтобы всё досталось мне и моему ребенка? У нас с мужем общий ребенок и у мужа в прошлом есть ребенок. Как сделать чтобы всё осталось мне и моему ребенку? Так как работать на других и им часть отдать я не Хочу!

Ответы на вопрос (2):

заключить с мужем брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

У нотариуса можно заключить брачный договор, в котором определить раздельный режим имущества супругов (на кого зарегистрировано, тому и принадлежит, при разводе не делится). На ребенка сделайте завещание, только передайте его копию надежным людям, чтобы если вдруг вы умрете, передали ее нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Хочу взять франшизу. Могк ли я ее оформить на ребенка, но ему еще и года нет. Чтобы в случае развода с мужем осталось всё моему ребенку, тк у мужа от первого брака есть ребенок! Без дележек чтобы прошло! Только моему ребенку хочу оставить и чтобы он в дальнейшем управлял всем, как наследство чтобы было для моего ребенка!

По КАСКО хотим произвести замену лобового стекла, ремонт составит 23 тыс. руб, но есть франшиза в сумме 9 тыс. руб. Вопрос: как СК нам будет оплачивать ремонт? Всю сумму т.к она привышает франшизу или сумму за минусом франшизы, а сумму франшизы придется оплачивать нам? Спасибо.

Собираюсь вести видео блог в YouTube, рассказывать и показывать на своём примере какие франшизы работают, а какие нет (проводить обзор франшиз) и других способов заработка. Вопрос в том не нарушаю ли права обладателя франшизы, я буду указывать ссылки на франшизу, демонстрировать на видео их сайт, покупать франшизу и показывать работу франшизы на своем примере. Многие франшизы позиционируют себя как "супер бизнесс" как с ней "легко разбогатеть", а на деле никакой помощи в ведении бизнеса они не оказывают, товар их никому не нужен, и человек оказывается в неприятном положении. Я хочу показать людям какие франшизы реально работают а какие нет. И переживаю за то что на меня будет подано в суд за указания ссылок на франшизу, порча репутации, или тому подобное.

У меня есть компания, зарегистрирован товарный знак, хочу оформить франшизу, чтобы другие могли заключать договор со моей компанией и работать под моим брендом. Какие документы мне нужны для открытия франшизы.

Здравствуйте. Я купила франшизу, но она себя не оправдывает, доход не приносит, только одни расходы, кроме этого франшиза предполагает некоторые серые схемы, о чем я естественно не знала до покупки. Обратилась к продавцу франшизы, чтобы мне вернули хоть какие-то средства, но получила отказ.

Купил франшизу вэйп шопа на 2 магазина. Один магазин открыл и работаю. Второй магазин открывать уже не хочу. Могу ли я вернуть деньги за покупку второй франшизы, если магазин ещё не открыт и соответственно услуги по нему франшиза мне ещё не оказывала.

У меня на руках полис КАСКО без франшизы, а у страховой компании почему то с франшизой, о чем я естественно не знала. Сейчас по франшизе нужно платить за ремонт. Причем выяснилось все это когда уже почти все сделано. Осталось поставить стекло. Позвонили с техцентра за 1 день до того как забрать машину. Что делать? Если в моем полисе франшиза не зафиксирована!. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто, ваз-ларгус, каско, безусловная франшиза объяснили что в первый год выкупать её не надо так как она всё равно не будет вычитаться? Произошёл страховой случай будут ли удерживать франшизу?

В моем договоре КАСКО - франшиза 15 000. В ДТП, где я потерпевший, из 50 00 возмещения мой Страховщик готов выплатить 35 000 (исключил франшизу).

Возможно ли возмещение франшизы Стаховщиком виновника (в рамках ОСАГО).

Если да, как действовать и какие документы предоставлять.

С уважением,

Александр.

Заключение договора франшизы для бизнеса

Добрый день! Нужна помощь юриста. Суть вопроса вот в чем: хочу заключить договор на ведение бизнеса по франшизе, фирма, дающая франшизу, выслала договор, хотелось бы, чтобы данный договор почитал юрист и написал свое резюме по этому договору, сможет ли мне кто-то помочь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение