Как защитить интересы и сохранить франшизу при разводе, чтобы она досталась мне и моему ребенку?

• г. Вологда

Хочу взять франшизу и оформить все на себя! В случае развода с мужем как будет делиться франшиза и могу ли я сделать чтобы всё досталось мне и моему ребенка? У нас с мужем общий ребенок и у мужа в прошлом есть ребенок. Как сделать чтобы всё осталось мне и моему ребенку? Так как работать на других и им часть отдать я не Хочу!

Ответы на вопрос (2):

заключить с мужем брачный договор.

У нотариуса можно заключить брачный договор, в котором определить раздельный режим имущества супругов (на кого зарегистрировано, тому и принадлежит, при разводе не делится). На ребенка сделайте завещание, только передайте его копию надежным людям, чтобы если вдруг вы умрете, передали ее нотариусу.