Вопрос: Какими внутренними документами возможно оформить данное пермещение?

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо направить несколько работников нашей организации на другое предприятие, расположенное в этом же городе, для выполнения пусконаладочных работ. Условие: сохранение средней заработной платы по основному месту работы. Вопрос: Какими внутренними документами возможно оформить данное пермещение? И вообще что это будет?

Ответы на вопрос (1):

Командировка. Так называемая "местная командировка". Оформляется обычным образом: приказ с указанием предприятия, куда командируется сотрудник; срок; цель командировки.

С учетом того, что никаких дальних переездов не предусматривается, проживания в гостнице не будет, никакого бухгалтерского перерасчета не потребуется.

Сотрудник, правда, вправе потребовать возмещения расходов на проезд, если эти расходы на проезд до предприятия, куда он командируется, больше его обычных. Например, если вместо общественного транспорта ему придется добираться до места на а/м и т.д.