Вопрос: Какими внутренними документами возможно оформить данное пермещение?

• г. Ханты-Мансийск

Необходимо направить несколько работников нашей организации на другое предприятие, расположенное в этом же городе, для выполнения пусконаладочных работ. Условие: сохранение средней заработной платы по основному месту работы. Вопрос: Какими внутренними документами возможно оформить данное пермещение? И вообще что это будет?

Ответы на вопрос (1):

Командировка. Так называемая "местная командировка". Оформляется обычным образом: приказ с указанием предприятия, куда командируется сотрудник; срок; цель командировки.

С учетом того, что никаких дальних переездов не предусматривается, проживания в гостнице не будет, никакого бухгалтерского перерасчета не потребуется.

Сотрудник, правда, вправе потребовать возмещения расходов на проезд, если эти расходы на проезд до предприятия, куда он командируется, больше его обычных. Например, если вместо общественного транспорта ему придется добираться до места на а/м и т.д.

Спросить
Пожаловаться

По трудовому законодательству педагогическому работнику, отработавшему 10 лет можно воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (1 год) с сохранением места работы. Можно ли этому работнику находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать в другой организации в течение года?

Можно учитывать дополнительно к зарплате по основному месту работы зарплату, полученную в другой организации при выполнении работ по совместительству в 1989-1990 годах, при расчете коэффициента средней заработной платы при выходе на пенсию.

Работодатель хочет отправить группу работников в отпуск за свой счет, без сохранения заработной платы сроком на 2 месяца, предложив взамен работу по совместительству в другой организации, как быть, стоит ли соглашаться? Могут ли уволить за этот срок по основному месту работы?

Возможно ли, находясь в очередном трудовом отпуске и в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать полный рабочий день по совместительству на другом месте работы?

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

Возник вопрос по трудоустройству во время отпуска по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 1,4, нахожусь в декрете по основному месту работы - работа в офисе, 8 ми часовой рабочий день. Сейчас предложили работу удаленно на неполный рабочий день в другой компании. Специфика моей специализации (я программист) спокойно позволяет работать удаленно. 1.Как правильно оформить трудовые отношения на новом месте работы, чтобы не пришлось терять место на основном? 2.В мае получу последние выплаты, лучше подождать до мая, и тогда уже устраиваться на новую работу? 3. Если трубоустройство на новой работе будет осуществленно по ГПД, чем это грозит для меня по основному месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволена в один день с основного места работы по сокращению численности штата и с работы по совместительству. На основном месте работы за 12 месяцев, предшествующих увольнению, 9 месяцев был отпуск без сохранения заработной платы, средняя зарплата 10000 руб., а на работе по совместительству все 12 месяцев была оплачиваемая работа, средний заработок 5000 руб. В ЦЗН сказали, что мне будет начислено пособие по безработице минимальное 850 руб., т.к. оплачиваемая работа на основном месте работы меньше 26 недель. Разве оплачиваемая работа в неделях по совместительству не учитывается?

, но с сохранением за работником места работы и средней зароботной платы?

Могу ли я после декретного отпуска (3 года) взять отпуск без сохранения заработной платы на 1 год по семейным обстоятельствам, при этом чтобы сохранилось место работы. Какими документами это будет регламентироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение