Возможно ли работать на другом месте во время трудового отпуска без сохранения заработной платы?

• г. Котлас

Возможно ли, находясь в очередном трудовом отпуске и в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать полный рабочий день по совместительству на другом месте работы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Закон в принципе не запрещает

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста я работаю по основному месту работы, а также по совместительству на 0,5 ставки. Если я уйду в отпуск на основном месте работы без сохранения заработной платы, имею ли я право работать по совместительству и на второй работе не идти в отпуск?

По трудовому законодательству педагогическому работнику, отработавшему 10 лет можно воспользоваться отпуском без сохранения заработной платы (1 год) с сохранением места работы. Можно ли этому работнику находясь в отпуске без сохранения заработной платы по основному месту работы, работать в другой организации в течение года?

Как принять внешнего совместителя на полный рабочий день, если по основному месту работы он находится в отпуске без сохранения заработной платы?

У нас на предприятии работник работает как внешний совместитель. На основном месте работы он работник взял отпуск без сохранения заработной платы на длительный срок, может ли он находясь на основном месте работы в отпуске без сохранения заработной платы осуществлять трудовую деятельность по совместительству?

Имею два места работы - основное и дополнительное (внешнее совместительство). Могу ли я уйти в отпуск без сохранения заработной платы по основному месту работы, но продолжать работать по дополнительному месту? Работодатели разные. Заранее, спасибо.

Нахожусь в отпуске без сохранения заработной платы (20 дней) по основному месту работы и в этот период поехал работать в район крайнего севера по договору на полный рабочий день. Будет ли мне доплата к пенсии?

Если по основному месту работы положено 28 дней отпуска, а по совместительству 56 дней. Сколько дней мне отпуска мне положено? И могу ли я отгуляв 28 дней по основному место работы, взять отпуск без сохранения заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник по основному месту работы находится в отпуске без сохранения заработной платы, а продолжает работать по совместительству, правомочно ли это?

Возможна ли работа на другом предприятии полный рабочий день (8 часов) на время отпуска по основному месту работы? Как это должно быть оформлено - ведь совместительство допускает не более 4 рабочих часов в день?

По основному месту работы работник оформил отпуск за свой счет и может ли он оформить трудовой договор по совместительству в другой организации на полный рабочий день с полной оплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение