Осужденного на 8 месяцев строгого режима могут ли оставить в СИЗО без отправки в колонию?

• г. Киров

Моего сожителя осудили на 8 месяцев строгава режима, приговор уже в силе, суд прошел, сидит в СИЗО, вопрос такой, могут ли его не увозить в колонию, а оставить в СИЗО на все 8 месяцев?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 77 Уголовно-исполнительного кодекса РФ в исключительных случаях лица, осужденные к лишению свободы, ранее не отбывавшие лишение свободы, которым отбывание наказания назначено в исправительной колонии общего режима, могут быть с их согласия оставлены в следственном изоляторе или тюрьме для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.

Спросить
Пожаловаться

Моего молодого человека осудили, пока приговор не вступил в силу он находится на территории СИЗО, после вступления приговора в законную силу, его переведут в колонию строгого режима. Я являюсь его гражданской женой, в личном деле записана. Могут ли мне сотрудники колонии отказать в длительном свидании, если у меня будет справка о совместном проживании.

Мужа осудили на 2,2 г колонии-поселение, приговор отдали на руки сразу после суда, уже месяц прошёл, а он все в сизо, когда его обязаны перевезти отбывать наказание в колонию?

Моему родственнику вынесли приговор - 2 года колонии общего режима. Он восемь месяцев просидел в СИЗО, сейчас после вступления приговора его переводят в колонию. Вопрос такой. Поскольку по пересчёту он просидел уже год, может ли он сразу подавать прошение на условно-досрочное освобождение? Заранее спасибо.

Мужу дали 5 лет строгова режима пока сидит в СИЗО ждёт приговор. До этого год сидел под домашним арестом, этот домашний арест зачтётся нам в приговоре или это 5 лет уже с домашним арестом? Заранее спасибо.

Мужу по приговору суда дали 6 мес колонии поселения, приговор в силу вступил. Уже второй месяц он находиться в сизо и о переводе его в колонию поселения все молчат. Законно ли его держат в сизо?

Такой вопрос, сын осужден на 3,1 строгого режима отсидел 1,2 мес в сизо приговор только вступил в законную силу, можно ли подать документы в суд на смену режима те колонию поселения? Его еще не этапировали все находится в сизо.

Моего сына осудили, сейчас он пока ещё находится в СИЗО, т.к. написали апелляцию на пересмотр дела. Вопрос такой: Если приговор оставят без изменений (надеемся на условный), может ли ребенок, ему 17 лет, отбывать наказание в СИЗО? Первый суд вынес приговор один год и 10 месяцев общего режима с отбыванием в колонии для малолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как будет? Был приговор назначен, человек уже отсидел половину срока в колонии, спустя год прокурор подал в кассационной суд, об отмене приговора, т. к. не правильно посчитали срок, в течение года, был еще один суд в колонии, человека выпустили на колонию поселения. Когда пришел ответ с кассационного суда об отмене приговора, его с колонии поселения, отправили опять в СИЗО, на определение нового срока по обвинительному приговору. Вопрос заключается, в том что человека вернут на колонию поселения, где он был или обратно в колонию?

У меня такой вопрос,23 марта по приговору суда моему сыну дали срок в воспитательной колонии, поместив его пока в СИЗО, пока приговор не вступит законную силу. Сказали что это примерно до 14 дней и его должны перевести. Прошёл уже почти месяц, приговора у них так до сих пор нету. Может ли судья изменить приговор пока он не вступил законную силу?

Моего мужа осудили по статья 112 часть 1 на год колонии поселения. В СИЗО он находился под следствием 6 месяцев. Колония поселения находится рядом с СИЗО. Вопрос:1.могут его перевести в ближайшую колонию поселения? 2.Пол года в СИЗО под следствием входят в общий срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение