Лимфостаз нижних конечностей - возможность получения инвалидности и перспективы сидячей работы без образования

• г. Саратов

У меня лимфостаз нижих конечностей. Могу ли получить инвалидность. С учетом того что работать грузчиком уже нельзя. Врачи порекомендовали сидячую работу. У меня нету образования.

Ответы на вопрос (3):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Здравствуйте! Насчет инвалидности - это только МСЭК решит, в зависимости от нарушения функций и утери трудоспособности (общей). Обратитесь к лечащему врачу, он должен направить на МСЭК.

Здравствуйте!

Инвалидность устанавливает МСЭ.

Вероятность получения по тексту вопроса предсказать невозможно.

УДАЧИ ВАМ.