Лимфостаз нижних конечностей - возможность получения инвалидности и перспективы сидячей работы без образования

• г. Саратов

У меня лимфостаз нижих конечностей. Могу ли получить инвалидность. С учетом того что работать грузчиком уже нельзя. Врачи порекомендовали сидячую работу. У меня нету образования.

Ответы на вопрос (3):

---Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения. Суд назначит комиссионное обследование и вынесет своё решение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Насчет инвалидности - это только МСЭК решит, в зависимости от нарушения функций и утери трудоспособности (общей). Обратитесь к лечащему врачу, он должен направить на МСЭК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Инвалидность устанавливает МСЭ.

Вероятность получения по тексту вопроса предсказать невозможно.

УДАЧИ ВАМ.

Спросить
Пожаловаться

Нуждаюсь в высокотехнологической квалифицированной медицинской помощи. Врачи диагностируют гонартроз коленных суставов нижних конечностей на фоне ярко выраженного лимфостаза и варикозного расширения вен. Сейчас состояние критическое – я почти совсем потеряла способность передвигаться, так как при ходьбе испытываю ужасную боль. Местные врачи говорят, что не знают, как мне помочь, и что эта болезнь неизлечима. Чтобы получить квоту на лечение, нужно иметь группу инвалидности. Я попыталась её получить, но и в этом мне отказано. Врач сказала, что у меня нет показаний для получения инвалидности и что группа меня не вылечит. И даже если будет инвалидность, то квоту мне никто не даст. Ответьте мне пожалуйста, могу ли я получить группу инвалидности? Всю жизнь проработала учителем в школе. Спасибо.

Можно ли получить инвалидность при лимфостазе нижих конечностей 2-3 степени.

Ребенку 3,5 года. В Москве поставили диагноз лимфостаз нижних конечностей и венозная недостаточность 2-3 степени. На госпитализацию для лечения ложимся каждые 3 месяца. Рекомендовано оформление инвалидности. На МСЭ было отказано. Как нам получить инвалидность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение