Могу ли я посещать земельный участок, оформленный на супругу, по закону?

• г. Ростов-на-Дону

В совместном браке с супругой был куплен земельный участок, на данный момент мы так же по документам находимся в браке, документы на земельный участок оформлены на супругу, вопрос скажите могу ли я без препятсвенно ходить на данный участок земли, и пожалуста скажите номер закона на который можно ссылатся? Заранее огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

конечно можете, это совместно нажитое имущество ознакомьтесь с СК РФ.

Здравствуйте! Да, имеете прав пользоваться земельным участком по соглашению с другим собственников. При наличии спора, он должен быть разрешен в судебном порядке. Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом (ч. 1 ст. 253 ГК РФ).