Права выписки и прописки - совет в разводных семейных ситуациях с несовершеннолетними детьми

• г. Москва

Такой вопрос.

С мужем в разводе, прописаны в квартире она приватизирована в равных долях на всех членов семьи, в том числе собственник несовершеннолетний сын.

Свекровь купила мне квартиру, могу ли я выписаться из той квартиры и прописаться с несовершеннолетним сыном без согласия отца и нужно ли задействовать органы опеки.

Ответы на вопрос (4):

Смотря какую квартиру вам купили. нужно, чтобы условия ребенка не ухудшались. Опека не при чем.

Органы опеки задействовать не нужно. Однако снятие ребёнка с регистрации осуществляется на основании заявления от обоих родителей

При смене регистрации несовершеннолетнему требуется согласие второго родителя.

Здравствуйте

! Да, выписаться можете, на право собственности это не повлияет, поэтому согласие опеки не нужно. Согласие отца предполагается, его могут спросить. но на практике очень редко это делают