Получил консультацию по заработку в интернете, но не получил результатов и хочу вернуть деньги - Что делать?

• г. Челябинск

Заказал консультацию по заработку в интернете).

Если коротко, обучение проходило раз в неделю звонками в скайпе, примерно полтора месяца.

Дело в том, что ничего не заработал, следуя инструкциям, а еще и потратил много денег, которые были в стартовом капитале.

Никакие бумаги не подписывал, договорились в чате о стартовой дате обучения и затем перевел ему деньги на карту банка (20 тыс. руб).

Сейчас же попросил у него возврат средств и он пишет следующее:

"Переводя деньги ты согласился на наши условия работы. Акцепт произошёл между тобой и [тут имя и фамилия ИП]. По закону ты можешь просить возврат средств, если тебя не устроили условия в течении 14 дней после оплаты. Все остальное не законно. Ты был всем доволен и ничего подобного не поступало от тебя. Не знаю, что ты за человек, но выглядит как мошенничество и шантаж."

"Пиши официальную претензию на [тут имя и фамилия ИП], присылай на почтовый ящик c подписью и скринами паспорта [тут email ИП] и реквизитами для возврата.

По срокам рассмотрения претензии смотри в договоре оферты, пункт 6.6. [тут ссылка на его сайт с договором оферты]"

"По закону присылай паспортные данные и письменную претензию. Мы ее обработаем в течении 7 дней и дадим официальный ответ. Не сможем договориться - суд решит кто прав."

Все эти требования - писать на почту, присылать паспортные данные вообще законные и обязательны?

Кроме того хотел бы оставить в сети отзыв о его работе. Вот что он пишет по этому поводу:

"Твой отзыв не адекватен и вырван из контекста. Еще ты в отзыве нарушаешь сразу несколько условий. Авторское право, конфиденциальность.

Еще перечитай что я написал тебе. Адекватно и внимательно. Ты не имеешь права делать вырезки из переписки, выкладывать в сеть. Так же выкладывать в сеть записи наших уроков. Любая информация порочащая репутации расценивается как клевета статья 128.1

УК РФ."

Если я оставлю отзыв о его работе в интернете с аудио записями наших занятий - это будет законно? В смысле тут не будет никаких нарушений закона (авторское право, конфиденциальность)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ВСЕ будет законно

УДАЧИ ВАМ