Получил консультацию по заработку в интернете, но не получил результатов и хочу вернуть деньги - Что делать?

• г. Челябинск

Заказал консультацию по заработку в интернете).

Если коротко, обучение проходило раз в неделю звонками в скайпе, примерно полтора месяца.

Дело в том, что ничего не заработал, следуя инструкциям, а еще и потратил много денег, которые были в стартовом капитале.

Никакие бумаги не подписывал, договорились в чате о стартовой дате обучения и затем перевел ему деньги на карту банка (20 тыс. руб).

Сейчас же попросил у него возврат средств и он пишет следующее:

"Переводя деньги ты согласился на наши условия работы. Акцепт произошёл между тобой и [тут имя и фамилия ИП]. По закону ты можешь просить возврат средств, если тебя не устроили условия в течении 14 дней после оплаты. Все остальное не законно. Ты был всем доволен и ничего подобного не поступало от тебя. Не знаю, что ты за человек, но выглядит как мошенничество и шантаж."

"Пиши официальную претензию на [тут имя и фамилия ИП], присылай на почтовый ящик c подписью и скринами паспорта [тут email ИП] и реквизитами для возврата.

По срокам рассмотрения претензии смотри в договоре оферты, пункт 6.6. [тут ссылка на его сайт с договором оферты]"

"По закону присылай паспортные данные и письменную претензию. Мы ее обработаем в течении 7 дней и дадим официальный ответ. Не сможем договориться - суд решит кто прав."

Все эти требования - писать на почту, присылать паспортные данные вообще законные и обязательны?

Кроме того хотел бы оставить в сети отзыв о его работе. Вот что он пишет по этому поводу:

"Твой отзыв не адекватен и вырван из контекста. Еще ты в отзыве нарушаешь сразу несколько условий. Авторское право, конфиденциальность.

Еще перечитай что я написал тебе. Адекватно и внимательно. Ты не имеешь права делать вырезки из переписки, выкладывать в сеть. Так же выкладывать в сеть записи наших уроков. Любая информация порочащая репутации расценивается как клевета статья 128.1

УК РФ."

Если я оставлю отзыв о его работе в интернете с аудио записями наших занятий - это будет законно? В смысле тут не будет никаких нарушений закона (авторское право, конфиденциальность)?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ВСЕ будет законно

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Телефонная консультация. Купил обучение в телеграмм-канале. "Обучение арбитражу криптовалют" за 700 USD. Обучение было в телеграмм-чате. По факту обучение не было завершено. Сроки были нарушены, ну и заявленная программа не соответствовала. Человек кормил обещаниями месяц. По итогу запросил возврат денег. Человек их не возвращает. Обучалась группа в количестве 20 человек, которые заплатили такую же сумму. Многие хотят возврат денег. Из чата обучения меня удалили. У меня есть все скрины переписок оплаты, скрины переписок чата обучения. Есть связь со всеми участниками группы. Есть от двух скрины оплаты и общения с продавцом. Есть ФИО продавца и чек Сбербанка другого участника об оплате. Есть адрес его телеграмм-канала где он дальше предлагает услуги по этому же обучению. И его ютуб канал. Могу я вернуть свои деньги? Могу я привлечь этого человека к уголовной ответственности?

Перевели через мобильный банк на мою карту деньги и попросили сходить обналичить!

Здравствуйте!

Меня попросили помочь, человек потерял карту, а у него подключен мобильный банк.

Перевели деньги через мобильный банк (сбербанк) я пошел снял сумму которую перевели на мою карту и отдал человеку который перевел.

Вечером он пишет заявление, что с его счета пропали деньги. И получается что я мошенник.. что в такой ситуации делать? Ведь я не копейки не взял с этих денег.

Помогите, пожалуйста!

На карте с которой был перевод еще были средства, тоесть если бы это был не хозяин карты, то снял бы все средства. Так думаю я.

Мы взяли человека в нашу компанию на работу, но перед трудоустройством он должен был пройти обучение в нашей компании (и после этого отработать 6 мес) за обучение 1 неделю+работа в течение 1 месяца (для оттачивания полученных навыков) ему выплатилась стипендия после окончания обучения. После обучения он отработал в компании 3 дня и пропал, трудовой договор он не подписывал. Имеем ли мы право потребовать с него возврата платы за обучение (в договоре пункта про возврат стипендии нет)

Заказал в интернете снаряжение для подводной охоты на сумму 52000 рублей. Сделал полную оплату заказа на банковскую карту. После чего мне на электронную почту пришло письмо от интернет магазина что у них почтовый ящик был взломан и соответственно деньги я отправил якобы мошенникам. У меня имеется чек из банка о переводе денег на карту где указан номер карты и фамилия владельца, а также все данные интернет магазина это их юридический и физ. адрес, номера телефонов и фамилии директора магазина. Вопрос: возможноли мне вернуть свои деньги при наличии всей информации и чека об оплате, и привлечь к ответственности данных лиц. Будут ли разбираться с таким делом в полиции и как правильно написать заявление. Спасибо за ответ.

Заказал в интернете снаряжение для подводной охоты на сумму 52000 рублей. Зделал полную оплату заказа на банковскую карту. После чего мне на электронную почту пришло письмо от ихнего интернет магазина что их почтовый ящик был взломан и соответственно деньги я отправил якобы мошенникам. У меня имеется чек из банка о переводе денег на карту где указан номер карты и фамилия владельца, а также все данные интернет магазина это их юридический и физ. адрес, номера телефонов и фамилии директора магазина. Вопрос: возможноли мне вернуть свои деньги при наличии всей информации и чека об оплате, и привлечь к ответственности данных лиц. Будут ли разбираться с таким делом в полиции и как правильно написать заявление. Спасибо за ответ.

Устроилась на работу 5.08.22. менеджером по персоналу, с условием 5-ти дневной стажировки. Отработала две недели з/п работодатель не выплачивает. Говорит что много претензий к работе и что если какие деньги заработала, то это

оплата обучения. На самом деле никакого обучения не было, были просто вопросы и ответы. И обучение не оговаривалось при устройстве на работу. Потом я поняла, что это у него такая система. Бешенная текучка и не выплата денег за труд.

Здр перевел деньги человеку 60 тыс на карту сбербанка, обещали вернуть с процентами через 3 месяца, карта точно человека которому перевел, имя фамилия номер карты чеки о переводе все есть, подскажите как поступить? Человек отказывается возвращать деньги - это девушка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришла кредитная карта ОТП банка в почтовый ящик, активировал потратил деньги, никаких бумаг не подписывал, если не платить чем это грозит?

Как быть в ситуации: решив устроиться на новую работу, я прошла собеседование, на котором мне было озвучено, что нужно пройти обучение, которое длится с 05.11.2013 по 17.12.2013. Обучение оплачивается из расчета 25 т. р.в месяц. При начале обучения никаких документов для подписи никому из нас предоставленной не было (нас была группа из 30 человек). После окончания обучения и сдачи итогового экзамена по обучению, часть из нас была трудоустроена, а часть отправлена на доп. обучение. При этом деньги за обучение обещали выплатить в течение 3-4 дней, но прошло уже больше недели, а денег никто из группы так и не дождался. При этом, вся бухгалтерия уже ушла на новогодние каникулы, следовательно денег раньше Десятых чисел января мы не увидим. К кому нам обратиться? Договоров об оплате за обучение, нам так никто и не предоставил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение