Изменения в законе об исполнительном производстве - какое значение имеет ограниченная транспортная доступность?

• г. Новороссийск

В закон об исп. производстве внесены изменения.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

ЧТО значит ограниченная транспортная доступность? Я живу на даче по месту регистрации и жительства в 5 км. от остановки транспорта или в глухом селе?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Согласно терминам и значит в ФЗ прописаны

ОГРАНИЧЕННАЯ транспортная доступность:

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761

(ред. от 24.12.2014)

"О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

13(5). При наличии обстоятельств, ограничивающих транспортную доступность (от места жительства заявителя до ближайшего населенного пункта, в котором есть организация почтовой связи или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, и обратно время, затраченное на дорогу, составляет более 10 часов),

----------------------------

По аналогии закона указанная формулировка может применяться и в рамках исполнительного производства

ПОВТОРНО вопрос задаю:

В ФЗ об исполнительном производстве.

4. Временное ограничение на пользование должником специальным правом не может применяться в случае:

2) если использование транспортного средства является для должника и проживающих совместно с ним членов его семьи единственным средством для обеспечения их жизнедеятельности с учетом ограниченной транспортной доступности места постоянного проживания;

Что означает понятие ОГРАНИЧЕННАЯ транспортная доступность, ссылки на пояснения или нормы, СНИПы, если можно. Я не нашла нигде. Спасибо!

плохая обеспеченность района транспортом

вот появится соответствующая судебная практика, тогда и можно будет делать какие то выводы