Как поступить при потере паспорта - обращаться в полицию или сразу в УФМС?

• г. Уфа

Потерял паспорт. Нужно ли идти в полицию и писать заявление о потере паспорта?

Или идти сразу в УФМС за новым? Если не пойду в полицию, то не навешают ли левых кредитов на потеряный паспорт? Или похода в УФМС достаточно?

Ответы на вопрос (1):

Можете написать заявление об утрате сразу в УФМС либо по месту регистрации или по месту пребывания.