У меня такой вопрос может ли законная жена вступать в наследство после смерти мужа если квартира была подарена мужу не в браке.

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос может ли законная жена вступать в наследство после смерти мужа если квартира была подарена мужу не в браке.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, может, жена является наследницей 1 очереди наравне с родителями и детьми.

Всего доброго.

Здравствуйте! Да, имеет право на наследство. При этом не имеет значения, когда подарена квартира.

Здравствуйте! Если на момент смерти мужа, вы не были в разводе , то вы имеете право на наследство любого имущества , принадлежащего ему на праве собственности (ст.1142 ГК РФ)

Да, может (при разделе имущества жена не может претендовать на имущество мужа, приобретенным им до брака).