Я прожила с мужчиной 3 (три) года в гражданском браке.

• г. Ершов

Я прожила с мужчиной 3 (три) года в гражданском браке. Сейчас я ушла от него. Могу ли я подать на раздел имущества? И какие нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Отношения, которые бы регулировались нормами семейного кодекса о разделе имущества супругов, у вас не возникли - т.к. брак не зарегистрирован.

Вам в судебном порядке придется доказывать, что имущество приобретено на общие средства: кассовые, товарные чеки, большую роль будут иметь свидетельские показания. Это довольно сложно, но имеется положительная судебная практика по подобным спорам