Приватизация жилья - как оформить договор социального найма и где взять необходимые документы

• г. Краснодар

Начали приватизацию жилья теперь надо взять договор соц найма в УЖКХ повесили список документов которые надо собрать только не указали где их надо брать и как они выглядят нет образцов разьясните пожалуста где брать заявление на заключение договора соц найма на жилое помещение. И как писать заявление отвсех членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

бланки должны быть в местной администрации

Спросить
Пожаловаться

подготовка договора соц. найма входит в обязанности администрации

Спросить
Пожаловаться

По решению суда гражданке М должны предоставить жилое помещение с учетом членов семьи 5 человек. Так как у гр.М имеется жилое помещение в собственности, администрация предоставляет дополнителное жилое помещение и в договорр соц. найма вписывает только двоих членов семьи, тем самым за нас решая где и кому жить. Обязана ли администрация вписать в договор соц. найма всех членов семьи на которых предоставлялась жилая площадь?

Нанимателем жилого помещения по договору соц найми являюсь я (жена). Мы с ребенком вселились в жилое помещение. В жилом помещении я зарегистрировала троих членов семьи, оплачиваю коммунальные платежи из общего бюджета семьи. Супруг не вселился, так как после смерти матери получил ее приватизированную двухкомнатную квартиру, которой пользуется, так как она расположена вблизи его места работы. Имеет ли он право пользования помещением по договору соц найма?

Семья проживает в муниципальном жилье по договору соц. найма. Приватизировать занимаемые жилые помещения будем через суд. Члены семьи 3 человека, в т.ч. несовершеннолетний 17 лет. Скажите, пожалуйста, в шапке иска нужно писать от всех членов семьи или только от совершеннолетних?

Является ли отсутствие нотариально заверенного отказа от приватизации жилого помещения, основанием для отказа в заключении договора приватизации в ФРС?

Условия: - я являюсь членом семьи, нанимателя жилого помещения по договору социального найма. В договоре не участвую так как снялся с регистрационного учета до заключения договора, в настоящее время нигде не зарегистрирован. Но был указан в ордере на распределение жилой площади.

Возможна ли приватизация нанимателем жилого помещения, без моего отказа от участия в приватизации?

Благодарю за помощь!

Я военнослужащий получил служебную квартиру по договору найма служебного помещения, после этого квартиры передали городу-муниципальное жилье. Хотел переделать договор найма служ. Жилья на договор соц. найма. Был на заседании жилищной комиссии в администрации и они отказали в заключении договора соц. найма по причине того, что у меня не малоимущая семья? Подскажите как быть в этом случае?

Имеется муниципальное жилье, которое в далеком 2010 году предоставили по договору социального найма. Наниматель без согласия собственника жилого помещения регистрирует в данное жилое помещение свою невестку и внука, которые не вписаны в договор. Наниматель умирает и теперь невестка обратилась в администрацию с просьбой перезаключить договор социального найма на нее. Имеет ли право администрация ей отказать т.к. она не вписана в договор социального найма и не является членом семьи нанимателя?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Переселяют из аварийного жилья, был заключен договор соц. найма на это жилье, где наниматель и два члена семьи. Теперь, при заселении наниматель хочет прописать в новую квартиру только себя и 1 члена семьи с последующей приватизацией на двоих. Имеет ли право наниматель исключать одного члена семьи по своему желанию при заключении договора соц. найма при переселении (не указывать его в договоре)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста такой правовой казус. В соответствии с ЖК РФ (статья 69 часть 1) к членам семьи нанимателя относятся дети и.т.п. проживающие совместно. Нанимателем является моя мать. Статьей 61 ЖК РФ предусмотрено, что право пользования жилым помещением осуществляется на основании договора социального найма. В соответствии со ст.69 ЖК РФ члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Они должны быть указаны в договоре социального найма. Следовательно, хотя члены семьи нанимателя и не подписывают договор социального найма, они являются участниками данного договора. Как следствие все участники договора являются нанимателями. У меня старший брат не проживает с нами (со мной и матерь) ссылаясь что у нас конфликтные отношения. Т.е. семейные отношения прекращены. Мать подала заявление на алименты на содержание родителя. В тоже время члены семьи нанимателя обладают равными правами и обязанностями, следовательно все члены семьи являются нанимателями жилого помещения. В той же ст. 69 говорится... Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство мне 42, брату 48. т.е большие мальчики. Законно ли будет признание моего брата членом МОЕЙ семьи (членом семьи нанимателя) если исковое заявление подается от моего имени на признание его утратившим право пользования жилым помещением.

Какие документы мне надо собрать для приватизации жилья? В приватизации участвую только я, но со мной прописаны брат, сестра, взрослый племянник (с приватизацией они согласны в мою пользу). Имею на руках договор социального найма на жилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение